Звезды Голливуда идут на IPO

Звезды Голливуда идут на IPO

Холдинг Endeavor Group, в который входят компании сферы развлечений и медиа, в том числе крупнейшее в мире актерское агентство готовится выйти на IPO на NYSE, в ходе которого планирует привлечь до $619 млн, что соответствует оценке всей компании на уровне $7,8 млрд. Если андеррайтеры используют все возможности, предоставленные Endeavour для покупки дополнительных акций, компания может привлечь до $712,3 млн. 


Компания из Беверли-Хиллз планирует предложить около 19,4 млн акций по цене от $30 до $32. Полученные средства она планирует направить на погашение долгосрочных займов, а также приобретения. В 2018 г. выручка холдинга составила $3,61 млрд против $3,02 млрд в 2017 г.


Прибыль компании в прошлом году составила $316,5 млн, против убытка полученного годом ранее. 


За последние годы холдинг сделал целый ряд приобретений, в частности купил спортивную организацию Ultimate Fighting Championship, управляющую спортивными и модельными агентствами IMG и др., что привело к росту долга до $4,5 млрд на 30 июня. 


Потенциальные акционеры могут рассчитывать на незначительное влияние на ведение бизнеса, поскольку акции Endeavour будут представлены четырьмя классами обыкновенных акций: класс A, класс B, класс X и класс Y, которые имеют различные права голоса. 


Акции класса А, которые будут предложены в ходе IPO, будут иметь один голос на акцию, как и акции класса Х. Акции класса B не будут иметь права голоса. Акции класса Y будут иметь 20 голосов и принадлежать контролирующим акционерам Ари Эмануэлю, Патрику Уайтселлу, и инвестиционной Silver Lake Partners.


В своем проспекте Endeavour утверждает, что в 2018 г. она представляла больше победителей Оскара и Грэмми, чем любое другое агентство по подбору актеров, а также более 60% хедлайнеров крупных музыкальных фестивалей в США, и 7 из 10 самых высокооплачиваемых моделей. Компания и ее агенты представляют более 6000 клиентов, в том числе известных звезд кино и телевидения, писателей, музыкантов и спортсменов. 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Звезды Голливуда идут на IPO. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Звезды Голливуда идут на IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Звезды Голливуда идут на IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Звезды Голливуда идут на IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!