"Укртранснафта" получила от "Транснефти" 3,5 млн евро из компенсации за ЧП с "Дружбой"

'Укртранснафта

Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод «Дружба»

© РИА Новости. Егор Еремов

КИЕВ, 16 сен — ПРАЙМ. «Укртранснафта» уже получила от «Транснефти» 3,5 миллиона евро в счет компенсации за попадание некачественной нефти в украинский участок нефтепровода «Дружба», сообщила в понедельник пресс-служба компании.


Ранее совет директоров «Транснефти» утвердил максимальный размер выплат грузоотправителям из-за ЧП в «Дружбе» на уровне 15 долларов за баррель некондиционной нефти. «Укртранснафта» 13 августа сообщала, что получила от «Транснефти» часть компенсации в размере более 2,9 миллиона евро за попадание некачественной нефти в «Дружбу».


«С мая по сентябрь »Укртранснафта« получило 3,5 миллиона евро от ОАО »Транснефть« за резервирование мощностей нефтетранспортной системы в связи с попаданием в украинский участка нефтепровода »Дружба« нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений», — говорится в сообщении на странице компании в Facebook.


Сумма компенсации неокончательная, так как «Транснефть» продолжает резервировать мощности «Укртранснафты», отметили в компании.


«Размер платежей определяется в рамках действующих договорных отношений и зависит от остатка объемов некачественной российской нефти в нефтетранспортной системе Украины по состоянию на первое число каждого месяца, под которые российская нефтетранспортная компания резервирует мощности »Укртранснафта", — говорится в сообщении.


В апреле в трубопроводную систему «Дружба», по которой идет экспорт нефти из России через Белоруссию в европейском направлении, попало загрязненное хлоридами сырье. В результате 24-25 апреля Польша и Украина остановили прием нефти. В течение мая прокачка «чистой» нефти из РФ возобновилась в Белоруссии, на Украине и далее в Словакии, Чехии и Венгрии. Польша частично возобновила прокачку 10 июня, а с 1 июля поставки по «Дружбе» были восстановлены полностью. Компенсировать ущерб из-за загрязнения нефти будет «Транснефть».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Укртранснафта" получила от "Транснефти" 3,5 млн евро из компенсации за ЧП с "Дружбой". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Укртранснафта" получила от "Транснефти" 3,5 млн евро из компенсации за ЧП с "Дружбой" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Укртранснафта" получила от "Транснефти" 3,5 млн евро из компенсации за ЧП с "Дружбой". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Укртранснафта" получила от "Транснефти" 3,5 млн евро из компенсации за ЧП с "Дружбой" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!