Старт дня. Индекс МосБиржи обновил двухмесячные максимумы благодаря нефти

Старт дня. Индекс МосБиржи обновил двухмесячные максимумы благодаря нефти

Индекс МосБиржи: 2819,67 (+1%)


Индекс РТС: 1393,4 (+1,79%) 


Индекс МосБиржи обновил двухмесячные максимумы, рванув в направлении рекордных уровней на фоне резкого роста цен на нефть после инцидента на Ближнем Востоке.


Цены на нефть в понедельник растут на 9% на фоне атаки дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии. В моменте цена поднималась почти на 20%, подходя к отметке $72 за баррель по марке Brent. 


Акции ряда российских нефтяников реагируют ростом на 3%. В то же время от показанных максимумов котировки постепенно отступают. С одной стороны, рынки действительно эмоционально реагируют на такие новости в первые минуты. С другой, последствия данных событий в отдельных аспектах будут нести длительный эффект даже если ущерб для поставок саудовской нефти будет не столь значительным. Это продолжение конфронтации США с Ираном, очередное обнажение нестабильности в регионе.


Также на открытии заметно дорожают акции Полюса, ИнтерРАО. 


В аутсайдерах акции Северстали, которые очистились от дивидендов. Дешевеют акции Аэрофлота, негативно реагирующие на рост цен на нефть.


Курс пары USD/RUB сегодня снижается на 0,84% до 63,8, продолжая падение последних двух недель.  


Сегодня ожидается публикация Доклада ЦБ РФ о денежно-кредитной политике, выйдут данные по промпроизводству в РФ. В Турции пройдет встреча президентов РФ, Турции, Ирана, интерес к которой будет несколько выше в связи с событиями в Саудовской Аравии.


Лидеры: Роснефть (+3,6%), ЛУКОЙЛ (+3,3%), ИнтерРАО (+2,4%), Сургутнефтегаз-ао (+2,1%), Полюс (+2%)


Аутсайдеры: Северсталь ( ? 2,8%), Аэрофлот ( ? 1,3%), X5 retal group ( ? 1,2%), ЭнелРос ( ? 1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновил двухмесячные максимумы благодаря нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновил двухмесячные максимумы благодаря нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновил двухмесячные максимумы благодаря нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновил двухмесячные максимумы благодаря нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!