Минфин предлагает ввести акцизы на вейпы

Минфин предлагает ввести акцизы на вейпы

Электронная сигарета

© РИА Новости. Владимир Песня

МОСКВА, 14 сен — Министерство финансов выступило с предложением о взимании акциз с вейпов, электронных сигарет м устройств для нагревания табака с 2020 года, сообщает «Коммерсант». 


Предполагается, что ставка составит 50 рублей за одно устройство. При этом данная сумма будет увеличиваться на 2 рубля ежегодично. Соответствующие поправки планируется внести в Налоговый кодекс РФ.


В конце весны правительственной комиссией был одобрен законопроект, делающий подакцизными электронные сигареты и вейпы. Однако тогда системы нагревания табака не упоминались.


При этом жидкость для электронных курительных устройств облагается акцизом с 2017 года. В текущем году он составил 12 рублей за 1 л. Поправки Минфина подразумевают повышение налога в том числе и для жидкостей. 



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин предлагает ввести акцизы на вейпы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин предлагает ввести акцизы на вейпы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин предлагает ввести акцизы на вейпы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин предлагает ввести акцизы на вейпы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!