Лондонская биржа отказалась от предложения биржи Гонконга о слиянии

Лондонская биржа отказалась от предложения биржи Гонконга о слиянии

Совет директоров London Stock Exchange Group (LSEG), владельца Лондонской фондовой биржи (LSE), единогласно отказался от предложения о слиянии со стороны Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx).


Как сообщается в пресс-релизе британской компании, одной из причин этого является нынешняя ситуация в Гонконге.


Совет выразил «фундаментальную обеспокоенность по поводу ключевых аспектов предложения: стратегии, продуктивности, формы рассмотрения и стоимости», говорится в сообщении LSEG. В связи с этим совет «единогласно отказался от предложенной сделки и, учитывая фундаментальные недостатки, не видит смысла в дальнейшем общении», отмечается в документе.


В среду Гонконгская биржа (Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. – HKEX) предложила акционерам LSEG за каждую принадлежащую им бумагу по 20,45 фунта стерлингов и по 2,495 новых акций HKEx. Итоговая сумма составляет 83,61 фунта.


HKEx является одним из крупнейших в мире биржевых операторов. Компания осуществляет торговлю и клиринг на рынках ценных бумаг и деривативов, а также с 2012 г. является владельцем Лондонской биржи металлов (LME).


В целом Гонконгская биржа оценила группу LSE Group Plc в $ 36,6 млрд. Генеральный директор HKEX Чарльз Ли заявил, что объединение HKEX и LSEG пересмотрит мировые рынки капитала на десятилетия вперед.


LSEG также вновь подтвердила сделку, в рамках которой он покупает второго по величине в мире поставщика финансовой информации Refinitiv Holdings Ltd. Ее завершение планируется во втором полугодии 2020 г.


Refinitiv владеет второй по числу в мире сетью из 40 тыс. терминалов Eikon, которые обеспечивают доставку биржевой информации и дают доступ к торгам, ей также принадлежит информационная система World Check для проверки контрагентов. Через терминалы Eikon клиентам доступны новости Интерфакса.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондонская биржа отказалась от предложения биржи Гонконга о слиянии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лондонская биржа отказалась от предложения биржи Гонконга о слиянии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондонская биржа отказалась от предложения биржи Гонконга о слиянии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лондонская биржа отказалась от предложения биржи Гонконга о слиянии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!