Индекс не спешит падать вслед за нефтью в рублях, создавая локальные торговые моменты

Индекс не спешит падать вслед за нефтью в рублях, создавая локальные торговые моменты

Развивающиеся рынки


Глобальные рынки на этой неделе продолжили рост на фоне улучшения настроений в связи с очередными шагами США и Китая по деэскалации торговой напряженности.


Накануне министерство Китая освободило часть американской продукции (лекарства, смазочные материалы и продукты питания для животных) от дополнительных пошлин.


В ответ Президент США Дональд Трамп в качестве «жеста доброй воли» перенес введения заградительных пошлин на китайские товары на сумму в $250 млрд. с 1 на 15 октября. Кроме того, американский президент высказался за заключение хотя бы «временного торгового соглашения».


ЕЦБ также порадовал рынки, снизив депозитную ставку до ? 5%, а также анонсировал возобновление программы выкупа активов на 20 млрд евро в месяц с 1 ноября. Последнего шага мало кто ожидал от регулятора, особенно в период смены правления. Евро отреагировал снижением по отношению к основным мировом валютам. Рисковые активы выросли.


Индекс MSCI EM практически достиг горизонтального сопротивления в районе 1030 п. Чуть выше проходит трендовая линия сопротивления. Вероятно, котировки на следующей неделе притормозят около этих отметок. Однако в целом хотелось сказать, что нисходящий канал не выглядит устойчивым на фоне уже третьей подряд проверки верхней его границы. То есть с учетом надежд на торговую сделку, ослабление монетарной политики мировыми ЦБ в ближайшие недели выход за верхнюю границу не станет большим сюрпризом.


Индекс не спешит падать вслед за нефтью в рублях, создавая локальные торговые моменты

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс не спешит падать вслед за нефтью в рублях, создавая локальные торговые моменты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс не спешит падать вслед за нефтью в рублях, создавая локальные торговые моменты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс не спешит падать вслед за нефтью в рублях, создавая локальные торговые моменты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс не спешит падать вслед за нефтью в рублях, создавая локальные торговые моменты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!