Курс доллара обновил месячный минимум

Курс доллара обновил месячный минимум

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB: 65,50 (+0,12%)
Пара EUR/RUB: 72,08 ( ? 0,26%)


В деталях:


Аппетит к риску на мировых рынках продолжает усиливаться. Новым катализатором стал «жест доброй воли» со стороны президента Трампа, перенесшего сроки введения дополнительных пошлин против Китая на 15 дней. Кроме того, СМИ сообщают о готовности Трампа к переговорам по смягчению санкций в отношении Ирана, что благотворно сказалось на снижении градуса геополитической напряженности. В результате валюте EM преимущественно укрепляются, а доллар продолжает теснить защитные валюты, оказавшиеся в роли аутсайдеров.    


Информация о возможном смягчении санкций против Ирана привела к резкому откату нефтяных цен под отметку 61. Первый импульс нефти спровоцировал локальное ослабление рубля, курс доллара поднялся выше сопротивления 65,5. Однако рынок довольно быстро переключился на улучшившийся аппетит к риску, а снижение нефти выпало из фокуса внимания.  


Пара USD/RUB сегодня возобновила падение, несмотря на давление со стороны нефтяного рынка. Это подтверждает, что глобальный аппетит к риску и геополитика сейчас важнее для инвесторов в российские активы. В результате курс доллара опустился на месячные минимумы, пробив 50-ю скользящую на дневном таймфрейме. Ближайшая поддержка расположена на 65-64,8. Ускорение снижения увеличивает вероятность, что рубль попробует закрыть гэп начала августа.    


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Курс доллара обновил месячный минимум

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара обновил месячный минимум. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Курс доллара обновил месячный минимум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара обновил месячный минимум. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс доллара обновил месячный минимум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!