Премаркет. Рынки готовы к «смягчению»

Премаркет. Рынки готовы к 171;смягчению187;

Японский Nikkei (+0,8%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,2%)
Южнокорейский
Kospi (+0,5%)
Гонконгский
HangSeng (+1,7%)
Австралийский
ASX (+0,1%)


Азиатские рынки


Сегодня на азиатско-тихоокеанских торговых площадках позитивные настроения.


Участники торгов с нетерпением ждут сентябрьской череды снижений процентных ставок от ЕЦБ, ФРС США и ЦБ Китая.


Инвесторы ожидают достижения договоренностей по торговой сделке между Китаем и США.


Кадровые решения в США повышают вероятность возобновления «иранского диалога».


Китайский фондовый рынок торгуется с понижением стоимости (0,2%) выше 3000 п. по индексу Shanghai Composite.


По сообщениям китайских СМИ Пекин предложил возобновить закупки американской сельхозпродукции в обмен на приостановку Вашингтоном заградительных пошлин и доступ китайских высокотехнологичных компаний на рынок США.


Накануне Премьер-министр Китая Ли Кэцян приветствовал инвестиции американских компаний в экономику Поднебесной.


Несмотря на усиление международной тарифной борьбы и КНР, и США необходимо время для «маневра». Если американским компаниям требуется время для переориентации на другие рынки, то китайские компании все еще заинтересованы в доступе к высоким технологиям США.


При этом, по мнению Independent Strategy, «Китай способен выиграть торговую войну и отказаться от американских технологий в течение 7 лет».


Национальная валюта Поднебесной торгуется на уровнях конца августа в ожидании новых монетарных стимулов со стороны ЦБ Китая. Торги по паре USD/CNY: 7,113 проходят без существенных изменений.


На фоне девальвации китайского юаня и оттока иностранного капитала с рынков Поднебесной Государственное управление по иностранным валютам Китая (SAFE) снимает ограничения на инвестирование иностранного капитала в национальные рынки акций и облигаций.


Гонконгский HangSeng (+1,7%) после недельной консолидации, на достигнутых по факту снятия «закона об экстрадиции» уровнях, продолжил подъем. Ранее мы писали, что импульсное движение вверх имеет шансы на развитие даже в рамках среднесрочного падающего тренда, а гонконгский индекс способен подняться еще на 3-4%. 


Премаркет. Рынки готовы к 171;смягчению187;

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Рынки готовы к «смягчению». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Рынки готовы к «смягчению» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Рынки готовы к «смягчению». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Рынки готовы к «смягчению» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!