Акции Сбербанка резко выросли в цене после сообщения о дивидендах

Акции Сбербанка резко выросли в цене после сообщения о дивидендах

Акции Сбербанка резко выросли в цене на торгах вторника, достигнув максимальных значений с начала августа. Бумаги в моменте опускались к 227 руб., но после появления комментариев Германа Грефа существенно выросли.


Глава Сбербанка на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что компания в 2020 г. сможет перейти на выплату 50% чистой прибыли в виде дивидендов. Кроме того, ожидается рост достаточности капитала до 11,5%.


«Думаю, что в ближайшее время мы достигнем планки по достаточности капитала в 11,5%, и планируем со следующего года начинать выплату 50% дивидендов. Эти цифры еще существенно увеличатся.» – сказал Греф.


На этих новостях обыкновенные акции банка на 15:10 МСК прибавляют 2,4%. Торги проходят около уровня 234,5 руб.


Акции Сбербанка резко выросли в цене после сообщения о дивидендах

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Сбербанка резко выросли в цене после сообщения о дивидендах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Сбербанка резко выросли в цене после сообщения о дивидендах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Сбербанка резко выросли в цене после сообщения о дивидендах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Сбербанка резко выросли в цене после сообщения о дивидендах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!