Интересные для покупки акции американских нефтегазовых компаний

Интересные для покупки акции американских нефтегазовых компаний

С начала III квартала 2018 г. цены на нефть и газ находятся в фазе падения. Причем если нефтяные котировки упали примерно на 30%, то цены на натуральный газ в США просели более чем в 2 раза. Такое сокращение цен на сырье негативно отразилось на акциях нефтегазового сегмента.


Наиболее сильное влияние на себе ощутили добывающие компании (сектор upstream), выручка которых напрямую связана с сырьевыми котировками. Представители секторов midstream (транспортировка и реализация нефти и газа) и downstream (переработка сырья) пострадали несколько меньше.


С учетом улучшения сентимента на нефтегазовом рынке за последний месяц, ряд подешевевших бумаг стали интересными для покупки. Рассмотрим наиболее перспективные и надежные из них.


ExxonMobil Corporation (XOM)


Акции ExxonMobil – одни из самых консервативных бумаг энергетического сектора на американском фондовом рынке. Деятельность компании затрагивает практически все сегменты нефтегазовой индустрии, защищая акции ExxonMobil от сильных колебаний нефтяных цен.


Дивиденды компании ежегодно растут на протяжение 36 лет, отражая финансовую устойчивость эмитента. При текущих выплатах около $3,48 дивидендная доходность бумаг составляет около 4,9%, что весьма много для долларовых инструментов.


Что касается технической картины, на недельном графике наблюдается начало отскока вверх от сильного 8-летнего уровня поддержки $66,5-67. С учетом перехода цен на нефть в растущий тренд мало препятствий для подъема в сторону $77,5-80.


На ближайшие годы консенсус прогноз аналитиков Уолл-стрит предполагает двузначные темпы прироста прибыли. По итогам 2019 г. ожидается сокращение показателя, но этот фактор на наш взгляд уже заложен в текущих котировках ExxonMobil.


Целевой конcнесуc-прогноз по данным Reuters: $81,7 (+15%).


Интересные для покупки акции американских нефтегазовых компаний

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Интересные для покупки акции американских нефтегазовых компаний. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Интересные для покупки акции американских нефтегазовых компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Интересные для покупки акции американских нефтегазовых компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Интересные для покупки акции американских нефтегазовых компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!