Рынок США. Ожидания стимулирующих мер толкают S&P 500 к 3000 пунктов

Рынок США. Ожидания стимулирующих мер толкают S&P 500 к 3000 пунктов

Котировки на 14:25 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2988,25 (+0,25%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7873,00 (+0,19%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,3%; японский Nikkei +0,56%; китайский Shanghai Composite +0,84%.


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов в США в понедельник. В пятницу ключевые индексы показали разнонаправленную динамику. Важные поддержки по S&P 500 – 2820, 2940 пунктов. Индекс вышел на прошлой неделе из боковика и следующая цель вверху ? 3000 пунктов, далее – рекордные уровни. 


Позитивные факторы


Отчет по рынку труда. Данные по рынку труда вышли неоднозначные, но у ФРС появился повод пойти на поводу у рынка и снизить ставку. Выступление Пауэлла в пятницу с одной стороны несло лозунги о сильном рынке труда, и том, что он не ожидает рецессии. С другой он отметил глобальные риски и риски торговой войны. «Наиболее вероятным вариантом для США и для мира нам видится продолжение умеренного экономического роста. Мы будем действовать соответствующим образом, чтобы поддержать этот рост», ? отметил Пауэлл.


Китай. В свою очередь ЦБ Китая в пятницу поддержал экономику, снизив резервные требования для банков до минимума с 2007 года. 


Риски


Brexit. Политическое противостояние в Великобритании продолжается. Инвесторы и законодатели устали от затянувшегося периода неопределенности, но к соглашению Лондон и Брюссель так и не пришли, а время идет. Пришедший на пост премьера Борис Джонсон с лозунгом за Brexit любой ценой оказался в сложной ситуации после решения Парламента отсрочить решение о выходе из ЕС без сделки еще на 3 месяца. 


Торговая война. США и Китай сообщило о предстоящих переговорах в октябре, и подготовке их на экспертном уровне в сентябре. Пока все попытки договориться непременно вели к провалу, а фактически, каждый раз мы видели агрессивные дальнейшие шаги в торговой политике, и определенный скептицизм будет сохраняться без вливания новых новостей о ходе переговоров.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Ожидания стимулирующих мер толкают S&P 500 к 3000 пунктов

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ожидания стимулирующих мер толкают S&P 500 к 3000 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Ожидания стимулирующих мер толкают S&P 500 к 3000 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ожидания стимулирующих мер толкают S&P 500 к 3000 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Ожидания стимулирующих мер толкают S&P 500 к 3000 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!