Курс доллара достиг сильной поддержки

Курс доллара достиг сильной поддержки

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB: 65,73 ( ? 0,73%)
Пара EUR/RUB: 72,49 ( ? 0,78%)


В деталях:


Доллар в пятницу отметился слабой динамикой относительно развивающихся валют на фоне выхода статистики по рынку труда хуже ожиданий. Это еще сильнее убедило инвесторов в дальнейшем смягчении монетарной политики ФРС. Выступление Джерома Пауэлла в пятницу, в рамках которого глава регулятора заявил, что не ждет рецессии, а рынок труда остается сильным, было практически проигнорировано рынком.        


Аппетит к риску на рынках сохраняется, хотя впереди царит значительная неопределенность, главным образом по торговым переговорам США и Китая. Риски замедления из-за торговой войны вновь отметил в своем выступлении Пауэлл. Большинство ключевых валют снижаются против доллара, который, в свою очередь, уступает позиции валютам EM. Рубль один из лидеров роста благодаря росту нефти, которая сейчас находится на месячных максимумах. 


Пара USD/RUB в пятницу возобновила снижение, вернувшись в широкий диапазон торможения 66-65,5. Сегодня утром рубль приблизился к его нижней границе, однако значительных драйверов для пробоя вниз пока нет. Главной поддержкой российской валюты может стать возможный приток иностранцев в ОФЗ, после смягчения риторики регулятора в пятницу.


Пробой 65,5 может привести к ускорению роста рубля, на текущих уровнях ситуация пограничная. RSI на дневном графике, после длительных колебаний, окончательно развернулся вниз, впервые с конца июля опустившись ниже уровня 50.  


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Курс доллара достиг сильной поддержки

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара достиг сильной поддержки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Курс доллара достиг сильной поддержки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара достиг сильной поддержки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс доллара достиг сильной поддержки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!