Рынок США. В небольшом минусе после отчета по рынку труда

Рынок США. В небольшом минусе после отчета по рынку труда

Котировки на 20:40 МСК 


Индекс S&P 500: 2974,36 ( ? 0,06%) 
Индекс Nasdaq: 8101,11 ( ? 0,19%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,27%; японский Nikkei +0,54%; китайский Shanghai Composite +0,46%.


Американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов пятницы. В четверг ключевые индексы выросли 1,3% ? 1,7%. Важная поддержка по S&P 500 ? 2820 пунктов. Индекс вышел вчера из боковика и следующая цель вверху ? 3000 пунктов. 


Отчет по рынку труда


Данные по рынку труда вышли неоднозначные, но у ФРС появился повод пойти на поводу у рынка и снизить ставку. Уровень безработицы остался на отметке 3,7%, но число рабочих мест вне с/х секторе теряет темпы роста. В частном секторе за последние три месяца рост в среднем не превысил 130 тыс.


США и Китай


Министерство торговли Китая 5 сентября сообщило, что переговоры с США возобновляются. «Стороны договорились провести тринадцатый раунд китайско-американских экономических и торговых переговоров на высоком уровне в Вашингтоне в начале октября после серьезных консультаций в середине сентября», ? отмечается в пресс-релизе.  


ФРС   


Сегодня в 19:30 мск ждем заявлений главы регулятора Джерома Пауэлла в Женеве. Ряд чиновников ФРС на неделе выразили более голубиную позицию, чем до вступления в силу новых пошлин США и Китая.  Однако будет ли Пауэлл придерживаться подобной позиции, притом, что буквально несколько минут назад поступила очередная порция критики со стороны президента в его адрес.


Нефть 


Цены на нефть снижаются в пятницу несмотря на рост фондовых индексов, ослабление доллара.



Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График индекса S&P 500, таймфрейм дневной 


Рынок США. В небольшом минусе после отчета по рынку труда

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В небольшом минусе после отчета по рынку труда. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. В небольшом минусе после отчета по рынку труда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В небольшом минусе после отчета по рынку труда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. В небольшом минусе после отчета по рынку труда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!