В России инвесторы ставили на нефтегазовый сектор

В России инвесторы ставили на нефтегазовый сектор

Развивающиеся рынки


Глобальные рынки на этой неделе продемонстрировали позитивную динамику. Ключевым фактором поддержки выступили новости о решении США и Китая провести 13-й раунд торговых переговоров в начале октября. Это вопрос остается главным на повестке дня, так как приводит к замедлению глобальной экономики и угрожает рецессией.


Настроения покупателей рисковых активов поддержали также данные по деловой активности в производственном секторе Китая от агентства Caixin. PMI вырос с 49,9 п. в июле до 50,4 п. в августе. Рост индекса выше 50 п. означает прирост активности. Цифры превысили ожидания аналитиков. Кроме того, китайский ЦБ в очередной раз сократил требования по резервам к банкам на 0,5%, что безусловно вызвало волну покупок на рынке акций.


В то же время PMI в производственном секторе в США в августе показал разнонаправленную динамику по данным разных источников. Markit сообщил о росте выше ожиданий, с 49,9 п. до 50,3 п. более авторитетные данные от ISM впервые за много лет показали снижение до 49,1 п. против 51,2 п. в июле. Данные оказались хуже ожиданий. В общем и целом, понятно, что сектор теряет темп.


А вот в сфере услуг США PMI от ISM превысил ожидания и составил 56,4 п. против 53,7 п. в июле. Учитывая значительно большую долю сектора услуг в экономике США, экономика в целом выглядит устойчиво.


Обнадежили инвесторов данные из Европы. PMI в секторе услуг вырос до 53,5 п. Композитный индекс вырос до 51,9 п. Непосредственно в Германии PMI вырос до 54,8 п. Данные оказались лучше прогнозов. Хотя производственные заказы в Германии снижаются второй месяц подряд. Ожидался рост показателя.


Рост ВВП в Еврозоне во II кв. год к году превысил ожидания и составил 1,2%. Предыдущие данные были пересмотрены до 1,3%. Цифры оказались лучше прогнозов. Хотя по отношению к предыдущему кварталу рост составил 0,2%, как и ожидалось.


Российский рынок мог получить дополнительную поддержку на фоне оптимистичной статистики, так как Европа является основным торговым партнером и потребителем ресурсов.


Любопытно, но данные торгового баланса США за июль оказались слабыми, несмотря на торговые ограничения и пошлины. Дефицит составил 54 млрд долларов. Хотя в целом нужно отметить, что с начала этого года дефицит стал постепенно сокращаться.


В России инвесторы ставили на нефтегазовый сектор

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России инвесторы ставили на нефтегазовый сектор. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России инвесторы ставили на нефтегазовый сектор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России инвесторы ставили на нефтегазовый сектор. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России инвесторы ставили на нефтегазовый сектор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!