Центральный банк Китая снижает норматив обязательных резервов. Рынки отреагировали ростом

Центральный банк Китая снижает норматив обязательных резервов. Рынки отреагировали ростом

С 16 сентября будет снижена норма резервирования для банков на 0,5 п.п.


Народный банк Китая (НБК) сообщил, что со следующего понедельника 16 сентября сокращает объем средств, которые банки страны должны держать в качестве резерва.


Целью снижения нормативов резервирования является восстановление экономической активности в стране на фоне глобальных торговых конфликтов.


НКБ заявил, что коэффициент обязательных резервов будет сокращен на 50 базисных пункта. Для некоторых категорий банков снижение норматива составит 100 базисных пунктов.


Планируется дальнейшее целевое сокращение норматива в два этапа – 15 октября и 15 ноября.


Посредством снижения нормативов ЦБ Китая стремится повысить ликвидность банковской системы, обеспечив более дешевым финансированием китайские корпорации.


По оценкам монетарных властей Китая объем высвобождаемой ликвидности для нужд национальных компаний и частного сектора составит $126,35 млрд.


В текущем году это уже третье понижения ставок резервирования.


На данную новость китайский юань отреагировал ростом до максимальных значений с 27 августа. Валютная пара USD/CNY: 7,115 ослабла. 


Центральный банк Китая снижает норматив обязательных резервов. Рынки отреагировали ростом

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Центральный банк Китая снижает норматив обязательных резервов. Рынки отреагировали ростом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Центральный банк Китая снижает норматив обязательных резервов. Рынки отреагировали ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Центральный банк Китая снижает норматив обязательных резервов. Рынки отреагировали ростом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центральный банк Китая снижает норматив обязательных резервов. Рынки отреагировали ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!