Старт дня. Акции золотодобытчиков пошли вниз, Сургутнефтегаз продолжает падение

Старт дня. Акции золотодобытчиков пошли вниз, Сургутнефтегаз продолжает падение

Индекс МосБиржи: 2795,69 ( ? 0,41%)
Индекс РТС: 1333,42 ( ? 0,34%


Российские индексы снижаются на открытии пятничных торгов. Индекс МосБиржи рос на протяжении последних восьми сессий, и сегодня наблюдается фиксация несмотря на относительно неплохой внешний фон.


Американские индексы вчера выросли после новостей о готовящемся 13-ом раунде переговоров США и Китая по торговым вопросам. Сегодня фьючерс на S&P 500 также растет на 0,2%. Нефть в нуле, в районе $60,9 за баррель по марке Brent.


Курс пары USD/RUB снижается на 0,28% до 66,03. Индекс гособлигаций RGBI вчера обновил исторические максимумы, сегодня наблюдается небольшой рост перед заседанием ЦБ РФ, от которого ждут снижения ставки до 7%, тем более, что вчерашние данные по инфляции указали на ее замедление до 4,3%, против прогнозных 4,4%.


Дешевеют акции Сургутнефтегаза, которые выросли в первой половине недели на десятки процентов. Заявления главы компании охладило пыл спекулянтов.


Сообщения о переговорах США и Китая подтолкнуло к снижению цены на золото, на что сегодня реагируют акции Полиметалла и Полюса. Котировки последних в первую минуту рухнули более чем на 10%, но быстро отыграли большую часть потерь.


Помимо ставки ЦБ РФ, сегодня инвесторы ждут важной статистики по рынку труда США, а также заявлений главы ФРС Джерома Пауэлла.


Лидеры: Система (+2,5%), Россети (+0,7%), ВТБ (+0,7%), МРСК Волги (+0,5%)
Аутсайдеры: Сургутнефтегаз-ао ( ? 1,8%), Полиметалл ( ? 1,7%), Сургутнефтегаз-ап ( ? 0,5%), Полюс ( ? 1,4%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции золотодобытчиков пошли вниз, Сургутнефтегаз продолжает падение. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Акции золотодобытчиков пошли вниз, Сургутнефтегаз продолжает падение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции золотодобытчиков пошли вниз, Сургутнефтегаз продолжает падение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Акции золотодобытчиков пошли вниз, Сургутнефтегаз продолжает падение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!