Путин: Лучший рынок сбыта для товаров из Украины - российский

Путин: Лучший рынок сбыта для товаров из Украины - российский

Президент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума

© РИА Новости. Алексей Даничев

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен — ПРАЙМ. Российский рынок является лучшим рынком сбыта для украинских товаров, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.


«Я думаю, что самый лучший рынок сбыта украинских товаров, все это понимают, — это российский рынок», — сказал президент РФ.


По мнению Путина, рынки в Азии представляют интерес для всех, в частности, Восточный экономический форум как раз ориентирован на инвесторов из АТР. «Здесь, безусловно, очень много интересных партнеров. Азиатско-Тихоокеанский регион интересен не только для России — для всех стран, в том числе и для Украины. Это самый бурно развивающейся в экономическом плане регион мира, это мы все хорошо знаем», — подчеркнул российский лидер.


Медведчук заявил, что ему было очень интересно принять участие в работе форума. Путин воспользовался случаем и пригласил украинского политика приезжать на ВЭФ чаще. «Смотрите, премьер-министр (Японии Синдзо) Абэ третий раз подряд, по-моему, приезжает на Восточный экономический форум, а Медведчук только в первый раз. Это неправильно, а правильно — приезжать», — смеясь заметил Путин. «Я исправлю, если будете приглашать», — заверил Медведчук, поблагодарив за приглашение и добавив, что его приезд оказался полезен.


Медведчук также поделился своими впечатлениями от увиденного во Владивостоке. «По поводу Владивостока: эта тема более близка мне. Я вспомнил студенческие годы. Еще в сфере советских студенческих стройотрядов я когда-то здесь работал, бывал. Сравнивать Владивосток того периода и сегодняшней — это небо и земля», — сказал политик, отметив, что город после 2012 года преобразился.


Говоря об экономическом сотрудничестве с Россией, Медведчук напомнил, что его партия отстаивает принцип восстановления торгово-экономических отношений с Россией и странами СНГ. Он согласился с Путиным в том, что в свое время экономика Украины была нацелена на рынки АТР. «К сожалению, все это ослабло в связи с подписанием (соглашения) о зоне свободной торговли с ЕС, но это наша перспектива — и российские рынки, и рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона», — заключил украинский политик.


Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: Лучший рынок сбыта для товаров из Украины - российский. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин: Лучший рынок сбыта для товаров из Украины - российский собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: Лучший рынок сбыта для товаров из Украины - российский. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: Лучший рынок сбыта для товаров из Украины - российский собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!