Путин согласился запустить в ДФО ипотечную программу со ставкой 2%

Путин согласился запустить в ДФО ипотечную программу со ставкой 2%

Президент РФ В. Путин принял участие в работе Восточного экономического форума

© РИА Новости. Григорий Сысоев

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен — Президент России Владимир Путин сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых.


По его словам, прежде всего необходимо значительно повысить объемы строительства современного жилья, причем оно должно быть максимально доступным.


«В этой связи мы вчера с коллегами — руководителями регионов обсуждали этот вопрос. Согласен запустить в регионе специальную ипотечную программу, по которой молодые семьи смогут брать кредит на покупку квартиры или дома в дальневосточных регионах всего под 2% годовых», — заявил президент РФ, выступая на пленарном заседании ВЭФ.


Он добавил, что эта программа для молодых семей со ставкой в 2% годовых будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье.


«Предлагаю запустить эту программу уже в этом году. И сроком на 5 лет. Потому что, во-первых, мы должны внимательно просчитать объемы финансирования и их источники на будущее, потому что это длящееся полномочие. Распространить ее на первичный рынок жилья, то есть на вновь возводимые объекты жилищного строительства», — заявил президент. 


По словам Путина, также нужно распространить эту программу на индивидуальное жилищное строительство для тех, кто взял «дальневосточный гектар».


«В качестве источника финансирования предлагаю использовать средства госпрограммы развития Дальнего Востока и Фонда развития Дальнего Востока», — сказал президент.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин согласился запустить в ДФО ипотечную программу со ставкой 2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин согласился запустить в ДФО ипотечную программу со ставкой 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин согласился запустить в ДФО ипотечную программу со ставкой 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин согласился запустить в ДФО ипотечную программу со ставкой 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!