Рынок нефти. Цены прибавили более 4% в середине недели

Рынок нефти. Цены прибавили более 4% в середине недели

Итоги предыдущих торгов


Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent: $60,7 (+4,19%)
Октябрьские фьючерсы на нефть WTI: $56,26 (+4,3%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $4,5 в пользу Brent.


В деталях


В среду нефтяные котировки продемонстрировали активный рост более 4% на фоне позитивных новостей из Китая. Частный опрос показал, что активность в секторе услуг Китая ускорилась в августе на фоне роста новых заказов и рекордного роста занятости в августе за весь 2019 г. Китай является вторым по величине в мире потребителем нефти и крупнейшим импортером. Также мировые рынки позитивно отреагировали на улучшение ситуации в Гонконге, где власти официально отозвали законопроект об экстрадиции, который вверг регион в тяжелейший политический кризис. 


Фьючерсы на Brent сегодня с утра торгуются в верхней части торгового диапазона $58-61 за баррель, актуального в последние недели. Несмотря на позитивные данные, по информации API запасы нефти показали рост, что сдерживает энтузиазм покупателей. Кроме того, помимо вчерашних данных частного опроса, официальная статистика из Китая демонстрирует признаки замедления экономики, и напряженность на рынке все же остается. Финансовый директор одной из крупнейших нефтяных компаний BP Брайан Гилвари в среду рассказал агентству Reuters, что по прогнозам BP спрос на нефть в 2019 г. вырастет менее чем на 1 млн б/с против роста на 1,3 млн б/с в 2018 г. Также слабого спроса ожидают многие другие участники рынка.


Поэтому на текущей сессии велика вероятность отката вниз, если данные по запасам от EIA подтвердят статистику API.


Рынок нефти. Цены прибавили более 4% в середине недели

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Цены прибавили более 4% в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Цены прибавили более 4% в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Цены прибавили более 4% в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Цены прибавили более 4% в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!