Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает подниматься наверх

Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает подниматься наверх

Индекс МосБиржи: 2797,28 (+0,83%)
Индекс РТС: 1324,34 (+1,6%


Российские индексы уверенно растут на открытии торгов среды. Поддержку оказывает как внешний фон, так и локальные истории, в частности продолжающееся ралли в акциях Сургутнефтегаза. Котировки растут еще на 8%, таким образом на этой неделе рост уже составил 38%.


Обыкновенные акции нефтедобытчика резко подорожали после пятничного сообщения Интерфакса о том, что Сургутнефтегаз зарегистрировал дочернее предприятие, один из видов деятельности которого, «вложение в ценные бумаги и управление ценными бумагами». Спекулянты понадеялись на то, что компания изменит свое отношение к накопленной денежной долларовой подушке, но официальных комментариев нет.


Фьючерс на S&P 500 утром растет уже на 0,8%. Вчера американские индексы просели после слабых данных по PMI, негативных твитов Трампа, голосования в Парламенте Великобритании.


Сегодня позитивные новости о деловой активности в сфере услуг Китая поддерживают котировки. Тем не менее, ситуация с торговыми войнами и Brexit пока не меняется в лучшую сторону. Отметим, что один из представителей ФРС вчера заявил, что нужно снижать ставку в сентябре сразу на 0,5%.


Помимо акций Сургутнефтегаза дорожают акции Газпрома, НорНикеля. В акциях последнего отыгрываются высокие цены на никель, которые удерживаются выше 18000 за тонну после запрета Индонезии на экспорт.


Сегодня курс пары USD/RUB снижается на 0,44% до 66,46. Индекс гособлигаций RGBI обновляет многомесячные максимумы.


Лидеры: Сургутнефтегаз-ао (+8%), Сургутнефтегаз-ап (+2%), НМТП(+1,1%), Газпром (+1%), ГМК НорНикель (+1%)
Аутсайдеры: Россети ( ? 1,2%), ФосАгро ( ? 0,7%), Полюс ( ? 0,6%), ФСК ЕЭС ( ? 0,3%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает подниматься наверх. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает подниматься наверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает подниматься наверх. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает подниматься наверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!