Старт дня. Норникель обновляет максимумы, Полиметалл и Мечел в аутсайдерах

Старт дня. Норникель обновляет максимумы, Полиметалл и Мечел в аутсайдерах

Индекс МосБиржи: 2739,14 ( ? 0,03%)
Индекс РТС: 1295,23 (+0,15%) 


Индекс МосБиржи снижается на символические 0,03% в первый день осенних торгов. Внешний фон не самый позитивный по большей части. Цены на нефть удерживаются ниже $60 за баррель, фьючерс на S&P 500 теряет 0,4%.


В то же время цены на никель сделали еще один рывок вверх, прибавляя порядка 5%, что вывело акции ГМК НорНикель в лидеры. Бумага лидирует также и по оборотам, обгоняя Сбербанк и Газпром. Котировки акций ГМК обновили исторические максимумы, добравшись до уровня 16470 руб.


В то же время акции Газпрома теряют 0,5%, Лукойла 0,3%. В большей степени активны продавцы в акциях угольных компаний и золотодобытчиков.


При этом рубль укрепляется и дорожают ОФЗ. Сегодня курс пары USD/RUB снижается на 0,27% до 66,61. Индекс гособлигаций RGBI растет четвертый день подряд, подбираясь к многолетним максимумам.


В понедельник вышли позитивные данные по PMI в промышленности Китая, который поднялся выше 50 пунктов, но ситуация все еще пограничная. В то же время торговые войны продолжаются, вступили в силу с 1 сентября новые пошлины США и Китая против друг друга.


Американские биржи сегодня закрыты по случаю Дня труда. Фьючерсы на нефть и индексы будут торговаться до 20:00 МСК.


Лидеры: ГМК НорНикель (+2%),  Россети (+1,7%), RUSAL (+1,1%), ИнтерРАО (+0,9%), МосБиржа (+0,7%)
Аутсайдеры: Polymetal ( ? 1,6%), Распадская ( ? 1,4%), Мечел-ао ( ? 1,2%), Полюс ( ? 0,6%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Норникель обновляет максимумы, Полиметалл и Мечел в аутсайдерах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Норникель обновляет максимумы, Полиметалл и Мечел в аутсайдерах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Норникель обновляет максимумы, Полиметалл и Мечел в аутсайдерах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Норникель обновляет максимумы, Полиметалл и Мечел в аутсайдерах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!