Американцев привлекут к расследованию вывода средств из Приватбанка

Американцев привлекут к расследованию вывода средств из Приватбанка

Приватбанк

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

КИЕВ, 30 авг — Правоохранители будут привлекать международных специалистов, в том числе из США, для расследования об отмывании денег, выведенных из Приватбанка, заявил в пятницу генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.


Ранее представители украинского Приватбанка заявили, что бывший владелец банка Игорь Коломойский и его партнер Геннадий Боголюбов вывели и легализовали («отмыли») через кипрский офшор около 470 миллиардов долларов. Такое утверждение содержится в иске Приватбанка, поданном ранее в суд в штате Делавэр.


Приватбанк: Коломойский отмыл в 2006-16 гг $470 млрд и вложил их в бизнес США


«В любом случае мы будем сотрудничать и не только с Соединенными Штатами, но и с другими международными партнерами. Потому что одним из ключевых приоритетов должно быть не только преследование самого преступника, установление лица, совершившего преступление, а в первую очередь поиск активов, в том числе за рубежом, и их конфискация. То есть, в первую очередь все средства, украденные у государства и людей, должны быть возвращены людям и Украине», — сказал Рябошапка, комментируя ситуацию с проведением в США расследования об отмывании средств граждан Украины из Приватбанка, его цитирует сайт телеканала «112 Украина».


Правительство Украины национализировало Приватбанк, крупнейший в стране частный банк, в конце 2016 года. Министерство финансов, ставшее владельцем 100% акций, заявляло, что государство вложило в Приватбанк после национализации почти 6 миллиардов долларов, обеспечив его финансовую стабильность и своевременные выплаты клиентам.


Суд в Киеве в апреле признал незаконной национализацию Приватбанка и недействительным договор купли-продажи банка. Решение было принято по иску Коломойского, который был основным владельцем Приватбанка до его национализации в конце 2016 года.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американцев привлекут к расследованию вывода средств из Приватбанка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американцев привлекут к расследованию вывода средств из Приватбанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американцев привлекут к расследованию вывода средств из Приватбанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американцев привлекут к расследованию вывода средств из Приватбанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!