Данные сотрудников РЖД попали в сеть из-за несанкционированного проникновения на серверы

Данные сотрудников РЖД попали в сеть из-за несанкционированного проникновения на серверы

Хакер

© РИА Новости. Владимир Трефилов

МОСКВА, 30 авг — Массовая утечка личных данных сотрудников РЖД произошла из-за несанкционированного проникновения на серверы компании, сообщила журналистам старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.


Ранее директор по информационным технологиям Евгений Чаркин сообщил журналистам, что РЖД передали в правоохранительные органы материалы по ситуации с утечкой персональных данных сотрудников и обещают добраться до сути.


По словам Марковской, установлено, что «из-за несанкционированного проникновения в информационные служебные ресурсы ОАО »РЖД« неустановленные лица получили доступ к фотоизображениям и персональным данным работников». Впоследствии эти данные были размещены в свободном доступе в интернете.


«Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. В ОАО »РЖД« также проводится внутренняя проверка, служба безопасности активно сотрудничает со следствием. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказала она.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Данные сотрудников РЖД попали в сеть из-за несанкционированного проникновения на серверы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Данные сотрудников РЖД попали в сеть из-за несанкционированного проникновения на серверы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Данные сотрудников РЖД попали в сеть из-за несанкционированного проникновения на серверы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Данные сотрудников РЖД попали в сеть из-за несанкционированного проникновения на серверы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!