Позитив с внешнеторгового фронта и рост ОФЗ вызвали лишь небольшое укрепление рубля

Позитив с внешнеторгового фронта и рост ОФЗ вызвали лишь небольшое укрепление рубля

Котировки на 13:40 МСК


Доллар: 66,72 руб. ( ? 0,12%)
Евро: 73,89 руб. ( ? 0,05%)


Пара USD/RUB на старте сессии продемонстрировала кратковременный восходящий импульс, приблизившись к вчерашней вершине, но затем резко снизилась, торгуясь сейчас в умеренном минусе. Пара EUR/RUB сегодня также после позитивного старта сессии ушла вниз, неся в данный момент небольшие потери.


На фоне сильного отката нефти рубль к концу предыдущей сессии приблизился к недельным минимумам, установленным в начале вчерашних торгов. Сегодня на открытии наблюдались попытки продолжить нисходящее движение на умеренно негативном внешнем фоне, но затем он резко улучшился, спровоцировав восходящий импульс российской валюты.


Всплеск оптимизма на мировых рынках был вызван заявлением китайских властей о том, что они не предпримут немедленных ответных мер против недавнего повышения Штатами пошлин на импорт из Китая. Кроме того, министр торговли страны заявил, что условия двухсторонней сделки скоро появятся, и главное, чтобы обе стороны продолжили переговоры и создавали для этого необходимые условия.


На этом фоне развивающиеся валюты, многие из которых утром снижались, продемонстрировали восходящий импульс. Однако рубль при столь благоприятном развитии событий на внешних площадках показывает относительно скромное укрепление, особенно учитывая значительное снижение, произошедшее на этой неделе.


Не может ускорить рост рубля и позитивная динамика российского долговой рынка, в результате которой индекс гособлигаций RGBI вплотную приблизился к полуторалетнему максимуму.


Позитив с внешнеторгового фронта и рост ОФЗ вызвали лишь небольшое укрепление рубля

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Позитив с внешнеторгового фронта и рост ОФЗ вызвали лишь небольшое укрепление рубля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Позитив с внешнеторгового фронта и рост ОФЗ вызвали лишь небольшое укрепление рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Позитив с внешнеторгового фронта и рост ОФЗ вызвали лишь небольшое укрепление рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Позитив с внешнеторгового фронта и рост ОФЗ вызвали лишь небольшое укрепление рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!