Лукойл увеличил чистую прибыль во II квартале на 8,3% г/г. Лучше ожиданий

Лукойл увеличил чистую прибыль во II квартале на 8,3% г/г. Лучше ожиданий

Лукойл опубликовал финансовые результаты по МСФО за II квартал и I полугодие 2019 г.


В I полугодии 2019 г. выручка от реализации выросла на 7,9% по сравнению с I полугодием 2018 г. и составила 3 976,5 млрд руб. Рост выручки связан с увеличением объемов реализации нефти и газа в связи с ростом объемов добычи и увеличением объемов трейдинга нефтью. Росту выручки также способствовала девальвация рубля, в результате которой средние международные цены на углеводороды выросли в рублевом выражении, несмотря на их снижение в долларовом выражении.


Во II квартале 2019 г. выручка от реализации составила 2 125,6 млрд руб., что на 14,8% больше по сравнению с предыдущим кварталом (+3,4% г/г). Рост выручки связан с ростом цен на углеводороды и увеличением объемов трейдинга нефтью и нефтепродуктами.


Лукойл увеличил чистую прибыль во II квартале на 8,3% г/г. Лучше ожиданий

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукойл увеличил чистую прибыль во II квартале на 8,3% г/г. Лучше ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лукойл увеличил чистую прибыль во II квартале на 8,3% г/г. Лучше ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукойл увеличил чистую прибыль во II квартале на 8,3% г/г. Лучше ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукойл увеличил чистую прибыль во II квартале на 8,3% г/г. Лучше ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!