Старт дня. Дивиденды Распадской не впечатлили инвесторов

Старт дня. Дивиденды Распадской не впечатлили инвесторов

Индекс МосБиржи:  2657 ( ? 0,1%)
Индекс РТС: 1260 (+0,1%)


Торговая сессия среды началась с незначительного падения индекса МосБиржи на 0,1%. Хуже рынка себя чувствует отраслевой сектор M&M, снижение которого возглавляет Распадская после рекомендации по дивидендам за I полугодие 2019 г.


Нефтяные котировки продолжают восхождение после позитивной статистики от API, отразившей существенное снижение запасов нефти в США. Сегодня котировки «черного золота» прибавляют 0,9%, торгуясь по $59,5 за баррель Brent. В 17:30 МСК выйдет статистика от EIA, и, если данные API подтвердятся, это будет самое большое еженедельное снижение за последние девять недель и позитивный сигнал для нефтяного рынка, способствующий фиксации цен выше $60 за баррель.


Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра теряет 0,05% до 66,4. За счет позитивной динамики цен на нефть в последние дни подъем валютной пары может приостановиться. Накануне доллар вернулся к отметке 66,5, однако при стабильном фоне причин для ускоренного роста выше зоны сопротивления 67-67,1 сейчас не наблюдается.


Акции Полиметалла корректируются на 2,5% после вчерашнего роста на 6% по результатам неплохого отчета за I полугодие 2019 г.


Бумаги Распадской на старте торгов среды теряют 4,3% и торгуются по 128 руб. за акцию. Компания опубликовала финансовые результаты по итогам I полугодия 2019 г. и дала первые за много лет рекомендации по дивидендам, оказавшиеся ниже ожиданий рынка.


Лента сегодня также представила свой отчет за I полугодие. Выручка ритейлера выросла на 3,1% за полугодие, а EBITDA показала снижение на 5,7%. Акции компании на старте торгов в минусе на 0,5%.


Сегодня свои финансовые результаты опубликуют Лукойл и Фосагро. Минфин РФ проведет аукцион по размещению ОФЗ. В Германии будут опубликованы данные по индексу потребительского доверия.


Лидеры: Трансконтейнер (+2,1%), КТК (+2,0%), Мечел-ао (+1,7%), М.Видео (+1,5%), Обувь России (+1,5%)
Аутсайдеры: Распадская ( ? 4,3%), Полиметалл ( ? 2,5%), Лензолото-ао ( ? 2,3%), САФМАР ( ? 2,0%), Энел Россия ( ? 1,2%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Дивиденды Распадской не впечатлили инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Дивиденды Распадской не впечатлили инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Дивиденды Распадской не впечатлили инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Дивиденды Распадской не впечатлили инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!