Прогнозы и комментарии. Развернуться наверх пока не получается

Прогнозы и комментарии. Развернуться наверх пока не получается

Итоги торгов 27.08


Индекс МосБиржи: 2659,35 п. (+0,04%)
Индекс РТС: 1258,60 п. ( ? 0,76%)


В деталях


Российский рынок акций во вторник показал весьма слабую динамику. Лишь в конце торгов на аукционе закрытия индекс МосБиржи резко отскочил на высоких оборотах. Это было обусловлено вступлением в силу итогов ребалансировки индекса MSCI. В действительности же завершение сессии было примерно на 0,6-0,7% ниже


В целом ситуация на мировых фондовых рынках остается нестабильной из-за высокой неопределенности, связанной с внешнеторговым конфликтом между США и Китаем. Кроме того, не радуют негативные экономические данные из Германии, которые свидетельствуют о приближении крупнейшей европейской экономики к рецессии.


Пока не стоит преувеличивать шансы на мирное урегулирование торгового спора и достижение компромисса в ближайшей перспективе. Мы уже множество раз видели, как раунд за раундом переговоры в итоге так ни к чему и не приводили. И хотя сегодня с утра фьючерсы на американские индексы акций растут, в среднесрочной перспективе сохраняются высокие риски продолжения снижения на рынке США. В частности, в качестве следующего целевого ориентира по индексу S&P 500 можно выделить область около 2770 п.


Российскому рынку тем временем не хватает драйверов для восстановления. И хотя акциям экспортеров начал помогать возобновивший снижение рубль, пока на уверенный подъем рынка при сложившемся фоне сложно рассчитывать. Отскок индекса МосБиржи в пределах 2700-2710 п. вполне возможен, но о более высоких значениях сейчас рассуждать преждевременно. Более того, любой локальный негатив с технической точки зрения может вылиться в возобновление распродаж в сторону области поддержки 2600-2620 п.


Прогнозы и комментарии. Развернуться наверх пока не получается

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Развернуться наверх пока не получается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Развернуться наверх пока не получается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Развернуться наверх пока не получается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Развернуться наверх пока не получается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!