Старт дня. Золотодобытчики продолжают рост

Старт дня. Золотодобытчики продолжают рост

Индекс МосБиржи: 2653,4 ( ? 0,2%)
Индекс РТС: 1260,8 ( ? 0,6%)


Торговая сессия вторника началась с умеренного снижения основных российских фондовых индексов. Против рынка растут акции Полиметалла после отчета и рекомендации по дивидендам.


Бочка Brent сегодня на открытии торговой сессии прибавляет 0,5% и торгуется по $58,4 за баррель. Нефтяные котировки восстанавливаются после вчерашнего падения на 1%. Сентимент на рынке остается негативным, а с технической точки зрения котировки находятся в «медвежьем» тренде и могут продолжить снижение со следующей целью в районе $54-55 за баррель. На этом фоне неважно себя чувствуют акции Лукойла, Татнефти.


Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра прибавляет 0,3% до 66,3. Уход выше 66,5 руб. при прочих равных сегодня вряд ли удастся. Доллар на внешних рынках готовится к снижению.


Сегодня вновь неплохо себя чувствуют акции золотодобывающих компаний, отыгрывая рост золота на 0,4% до $1544 за унцию. В лидерах роста бумаги Полиметалла (+2%), неплохо отчитавшегося по итогам I полугодия и объявившего дивиденды, Полюс растет на 1%.


Прибавляют 2,2% акции ВСМПО-АВИСМА после рекомендации совета директоров компании по дивидендам за I полугодие 2019 г. 884,60 руб. на одну бумагу могут получить акционеры компании.


В США сегодня выйдут данные по индексу потребительского доверия от Conference Board. В России может стать известна рекомендация совета директоров Распадской по дивидендам за I полугодие.


Лидеры: ВСПО-АВИСМА (+2,2%), САФМАР (+2,0%), Полиметалл (+2,0%), X5 Retail (+1,5%), МТС (+1,5%)
Аутсайдеры: Трансконтейнер ( ? 4,0%), НКХП ( ? 2,4%), Qiwi ( ? 2,0%), НКНх-ао ( ? 1,5%), Мечел-ап ( ? 1,4%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотодобытчики продолжают рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Золотодобытчики продолжают рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотодобытчики продолжают рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Золотодобытчики продолжают рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!