Трамп: США близки к сделке по торговле с ЕС без введения пошлин на машины

Трамп: США близки к сделке по торговле с ЕС без введения пошлин на машины

Президент США Дональд Трамп

© РИА Новости. Роман Махмутов

ВАШИНГТОН, 26 авг — США и ЕС близки к договоренностям по торговле без введения пошлин на европейские автомобили, заявил в понедельник президент США Дональд Трамп.


«Мы, возможно, очень близки к заключению сделки с ЕС. Просто они не хотят пошлин. Это же так просто. Они не хотят пошлин на машины. Mercedez Benz, BMW – им не нужна пошлина 20-25%. Но я думаю, что мы очень близки к сделке с ЕС без необходимости доходить до этого», — сказал он журналистам по итогам саммита G7.


Правда, Трамп тут же оговорился, что, возможно, пошлины все же придется ввести, сказав, что с ЕС сложно вести переговоры.


Трансляцию выступления вел телеканал Fox News.


Президент США Дональд Трамп заявил в июне, что США введут ввозные пошлины в 20% на автомобили из Евросоюза, однако позднее принял решение отложить введение пошлин на машины и детали к ним на полгода. Он также поручил министру торговли страны Уилбуру Россу начать расследование, угрожает ли импорт автомобилей американской национальной безопасности и должен ли этот импорт облагаться налогом.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп: США близки к сделке по торговле с ЕС без введения пошлин на машины. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп: США близки к сделке по торговле с ЕС без введения пошлин на машины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп: США близки к сделке по торговле с ЕС без введения пошлин на машины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп: США близки к сделке по торговле с ЕС без введения пошлин на машины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!