Старт дня. Торговые войны – опять все переиграли

Старт дня. Торговые войны 8211; опять все переиграли

Индекс МосБиржи:  (+0,1%)
Индекс РТС:  (+0,0%)


Негативный внешний фон перед открытием торгов на Московской бирже предполагал снижение российского рынка на старте сессии, однако президент Трамп смог резко сменить сентимент, что поспособствовало умеренному подъему основных индексов отечественного рынка.


По сообщению Интерфакса, власти США получили два телефонных звонка от представителей правительства Китая, заинтересованного в возобновлении переговоров о заключении торгового соглашения.


«Китай хочет заключить сделку», – приводит слова Трампа информагентство.


Баррель нефти Brent сегодня на открытии торговой сессии стоит $58,8 за баррель, снижаясь на незначительные 0,03%. Нефтяные котировки практически полностью отыграли снижение до открытия торгов.


Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра находится на отметке 66,1, прибавляя 0,2% относительно закрытия пятницы. Индекс государственных облигаций RGBI в минусе на 0,2%.


Лучше рынка себя чувствуют акции золотодобывающих компаний. Полюс прибавляет 1,4%, Полиметалл в плюсе на 1,8%, Лензолото-ао (+3,0%), Лензолото-ап (+2,2%).


Детский мир, опубликовавший финансовую отчетность за II квартал также чувствует себя неплохо. Прибыль компании превысила прогнозы аналитиков – акции в плюсе на 1,2% и торгуются по 89,8 руб. за бумагу.


В США сегодня ожидается публикация данных по заказам на товары длительного пользования. В России совет директоров АЛРОСА может дать рекомендации по размеру дивидендов за I полугодие 2019 г., а М.видео представит финансовую отчетность по МСФО за I полугодие.


Лидеры: Лензолото-ао (+3,0%), Мечел-ао (+2,4%), Трансконтейнер (+2,4%), Лензолото-ап (+2,2%), Полиметалл (+1,8%)
Аутсайдеры: Qiwi ( ? 2,6%), КТК ( ? 1,8%), Лента ( ? 1,6%), Русал ( ? 1,2%), НКНХ-ап ( ? 1,2%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Торговые войны – опять все переиграли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Торговые войны – опять все переиграли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Торговые войны – опять все переиграли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Торговые войны – опять все переиграли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!