Ход торгов. Ушли в красную зону в ожидании часа Х

Ход торгов. Ушли в красную зону в ожидании часа Х

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2668,26 п. ( ? 0,26%)
Индекс РТС: 1279,55 п. ( ? 0,27%)


О главном


Российский рынок начал день с небольшого роста, но к середине дня опустился в красную зону. Инвесторы предпочитают воздерживаться от агрессивных действий перед важным событием


Позитивные факторы
– Ожидания смягчения монетарной политики ФРС США и ЕЦБ
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– ОПЕК+ продлила сделку о сокращении объемов добычи нефти
– Слабо позитивная динамика торгов на мировых площадках


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики
– Нефтяные котировки опустились ниже $60 за баррель марки Brent


В деталях


Российский рынок начал день с небольшого роста, но к середине дня опустился в красную зону. К 12:50 МСК индекс МосБиржи теряет 0,26%, индекс РТС в минусе на 0,27%. Национальная валюта несет потери к доллару и незначительно укрепляется к евро.


Внешний фон к текущему моменту складывается нейтральный. Впереди выступление главы ФРС Джерома Пауэлла (в 17:00 МСК) в Джексон-Хоуле и от его риторики будет зависеть дальнейшее настроение на мировых площадках. Инвесторы надеются услышать намеки на смягчение монетарной политики. Хотя статистические показатели в целом указывает на стабильное состояние экономики США, а регулятор не рассматривает рецессию как наиболее вероятный сценарий, давление со стороны Трампа, который призывает ФРС к более агрессивному снижению ставки, да и само ожидание таких мер рынками, могут вынудить Пауэлла занять более мягкую позицию. В противном случае, мы можем увидеть негативную реакцию инвесторов.


Азия закрыла день с положительным результатом. Японский Nikkei поднялся на 0,4%. Гонконгский Hang Seng и китайский Shanghai Composite прибавили по 0,48% и 0,49% соответственно.


Европейские рынки окрашены в зеленый цвет. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК прибавляет 0,5%. Опубликованные накануне протоколы с последнего заседания ЕЦБ подтвердили намерение регулятора уже в сентябре снизить ставку, а также принять другие меры, которые позволят избежать рецессии в регионе.


Американские фьючерсы с утра прибавляют в среднем по 0,4% после разнонаправленной динамики основных индексов накануне. Кроме выступления главы ФРС, интерес могут представлять данные по продажам новых домов в июле (17:00 МСК).


Нефтяные котировки курсируют в зоне отрицательных значений. 12:50 МСК цена за баррель марки Brent опустилась на 0,2% – до $59,8. 


Российский рынок начал день с незначительного роста, но к середине дня опустился в красную зону. Инвесторы предпочитают воздерживаться от агрессивных действий перед важным событием. С дальнейшим направлением на мировых и отечественных площадках участники торгов определяться уже после речи главы ФРС.


К 12:50 МСК индекс МосБиржи теряет 0,26% и курсирует вблизи уровня в 2668 п. «Пока все еще сохраняются шансы на продолжение движения наверх, однако ключевая область торможения расположена всего лишь в 1% от текущих значений – около 2700-2710 п., – считает Василий Карпунин, начальник отдела экспертов БКС Брокер. – Локальных предпосылок для более внушительного ускорения пока не наблюдается».


Корпоративный сектор


Основные потери сегодня, как в прочем и в четверг, несет отраслевой индекс транспортного сектора, а виновником этого снижения вновь выступают бумаги Аэрофлота ( ? 1,35%). В тоже время продолжают подъем акции Трансконтейнера, которые прибавляют 6%. Накануне компания опубликовала хорошие результаты за I полугодие по МСФО. Прибыль Транксонтейнера за отчетный период выросла в два раза – до 6,1 млрд руб.


Снижение на уровне с рынком демонстрирует отраслевой индекс нефтегазового сектора. Продавцы сконцентрировались на акациях Новатэка и Лукойла.


Индексы энергетического и телекоммуникационного секторов снижаются в пределах 0,3%. Здесь несут потери акции МТС, Энел Россия, Интер РАО, после трехдневного ралли корректируются бумаги Россетей.


Отраслевые индексы металлургического и потребительского секторов зависли на вчерашних отметках. Сдерживают от просадки в красную зону покупки в бумагах Яндекса, Протека,Х5, НЛМК и Русала.


Финансовый сектор в пятницу прибавляет 0,49%. Уверенно растут акции Qiwi и Мосбиржи. Последняя сегодня представила сильные финансовые результаты по МСФО за II квартал 2019 г. 


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Ушли в красную зону в ожидании часа Х. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Ушли в красную зону в ожидании часа Х собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Ушли в красную зону в ожидании часа Х. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Ушли в красную зону в ожидании часа Х собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!