Премаркет. Краткосрочные риски выше долгосрочных

Премаркет. Краткосрочные риски выше долгосрочных

Японский Nikkei ( ? 0,1%)
Китайский Shanghai Composite ( ? 0,1%)
Южнокорейский Kospi ( ? 0,4%)
Гонконгский HangSeng ( ? 1%)
Австралийский ASX (+0,3%)


Азиатские рынки


Фондовые рынки стран азиатско-тихоокеанского региона продолжают плавное снижение. Неопределенность в дальнейшем смягчении Центробанками мира своей монетарной политики ограничивает спрос на рисковые активы.


Китайский фондовый рынок корректируется на 0,2% по индексу Shanghai Composite, торгуясь недалеко от технического разрыва 2 августа, оставленного на отметке 2909 п. При этом вероятность краткосрочного роста до обозначенного уровня перед продолжением снижения видится достаточно высокой.


Продолжается ослабление национальной валюты Китая. На международном валютном рынке отмечен рост по паре USD/СNY: 7,075. Таким образом, предыдущий максимум от 12 августа был «побит».


Девальвация юаня вкупе со снижением стоимости корпоративного заимствования может обеспечить конкурентные преимущества китайским экспортерам на фоне эскалации торговых и валютных мировых войн.   


Гонконгский HangSeng как самый слабый в этом году рынок азиатско-тихоокеанского региона падает в пределах 1%. С фундаментальной точки зрения инвестиционная активность снижена из-за политических рисков на фоне протестного движения в городе. С технической точки зрения, падающий тренд усиливается, вынуждая участников торгов проявлять повышенную осторожность с открытием длинных позиций.


Фондовый рынок Южной Кореи снижается в районе 0,5% на фоне торгового конфликта с Японией.


Сегодня Южнокорейский ЦБ в докладе Правительству страны сообщает о высоком негативном влиянии японских ограничений по экспорту высокотехнологичной продукции на национальную экономику Кореи. По мнению регулятора, исключение Южной Кореи из «списка стран наибольшего благоприятствования внешней торговли с Японией» будет иметь большие последствия, нежели введение торговых тарифов.


Японский Nikkei ( ? 0,1%) торгуется в слабо негативном ключе на фоне выхода неоднозначных данных по промышленному производству в стране восходящего солнца.  


Премаркет. Краткосрочные риски выше долгосрочных

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Краткосрочные риски выше долгосрочных. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Краткосрочные риски выше долгосрочных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Краткосрочные риски выше долгосрочных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Краткосрочные риски выше долгосрочных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!