После обрушения на шахте в Свердловской области работу там продолжают 56 горняков

После обрушения на шахте в Свердловской области работу там продолжают 56 горняков

Угольная шахта

© flickr.com/ mjtmail (tiggy)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 авг — Обрушение горной породы произошло на шахте «Ново-Кальинская» в Североуральске в Свердловской области. Судьба одного горного рабочего остается неизвестной, под землей находятся 56 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.


Ранее в пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что на шахте «Ново-Кальинская» произошло обрушение горной породы.


«В городе Североуральск произошло обрушение породы на шахте »Ново-Кальинская« на глубине 1240 метров. По предварительной информации, отрезан доступ к одному горнорабочему», — сказал собеседник агентства.


По его словам, на шахте находится рабочая смена в составе 56 человек, эвакуация не проводилась. 


На место ЧП направлены два отделения горноспасателей в 15 человек. Шахта работает в штатном режиме.


Сообщается, что шахта «Ново-Кальинская» принадлежит акционерному обществу СУБР, входящему в холдинг РУСАЛ.


МЧС и спасатели предприятия разбирают завалы и проводят спасательную операцию. По факту ЧП прокуратура Североуральска организовала проверку.


Обрушение горной породы в шахте «Ново-Кальинская» в Североуральске произошло, предварительно, из-за локального подземного землетрясения, сообщил  официальный представитель по связям с общественностью в УрФО компании СУБР, владеющей шахтой, Роман Лукичев.


«Двадцать первого августа на шахте »Ново-Кальинская«, по предварительным данным, в результате горного удара — локального подземного землетрясения — при производстве горных работ травмирован сотрудник предприятия», — сказал собеседник агентства.


Он отметил, что на предприятии создана комиссия для выяснения всех причин и обстоятельств инцидента. 



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему После обрушения на шахте в Свердловской области работу там продолжают 56 горняков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему После обрушения на шахте в Свердловской области работу там продолжают 56 горняков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему После обрушения на шахте в Свердловской области работу там продолжают 56 горняков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему После обрушения на шахте в Свердловской области работу там продолжают 56 горняков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!