Старт дня. Лукойл тянет вниз, Роснефть наверх

Старт дня. Лукойл тянет вниз, Роснефть наверх

Индекс МосБиржи: 2668,61 ( ? 0,16%)
Индекс РТС: 1268,82 (+0,33%


Российские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику на открытии торгов среды. Индекс МосБиржи снижается. Ряд бумаг тянут индекс вниз, другие напротив вверх. Внешний фон нейтральный.


С одной стороны цены на нефть поднялись выше $60 за баррель, с другой вчера американские индексы вновь пошли вниз. Ждем ответа монетарных регуляторов на текущие вызовы. Сегодня ФРС опубликует свой протокол заседания. Рынки были напуганы последние недели ростом защитных активов, инверсией кривой. На днях президент США Дональд Трамп заявил, что ФРС должна снизить ставку на 1% в данной ситуации.


В первые минуты видим рост в бумагах Qiwi, Роснефти. Последняя сегодня сообщила, что выплатит дивиденды за полугодие на уровне 15,34 руб. на акцию, и представила квартальный отчет.


Фиксация проходит в акциях золотодобытчиков. В значительной степени на индекс давит просадка в акциях ЛУКОЙЛа. Вес акций компании в индексах MSCI будет снижен примерно на 4,7% вследствие решения провайдера снизить число акций после погашения 35 млн акций и оставить FIF на прежнем уровне.


Рубль сегодня укрепляется. Курс пары USD/RUB снижается на 0,36% до 66,32. Индекс гособлигаций пошел вверх, прибавляя 0,15%. 


Лидеры: Qiwi (+2,7%), Русал (+1,5%), Роснефть (+1,5%), ЭнелРос (+1%)
Аутсайдеры: Лензолото-ао ( ? 1,9%), ЛУКОЙЛ ( ? 0,8%), Сургутнефтегаз-ао ( ? 0,8%) Полиметалл ( ? 0,7%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Лукойл тянет вниз, Роснефть наверх. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Лукойл тянет вниз, Роснефть наверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Лукойл тянет вниз, Роснефть наверх. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Лукойл тянет вниз, Роснефть наверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!