Moody's подтвердило рейтинги Tesla и улучшило прогноз по ним

Moody039;s подтвердило рейтинги Tesla и улучшило прогноз по ним

Кабриолет Tesla Roadster, выведенный на орбиту ракетой-носителем Falcon Heavy американской компании SpaceX

© РИА Новости. SpaceX Flickr

МОСКВА, 21 авг — ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило корпоративный рейтинг американского производителя электромобилей Tesla на уровне «B3», а также рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании на уровне «Caa1», улучшив прогноз по ним до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства.


«Корпоративный рейтинг Tesla на уровне »B3« отражает обеспечение компанией массового производства Model 3 после преодоления значительных сложностей в области производства и сборки», — говорится в сообщении. Агентство ожидает от компании обеспечения экономической эффективности производства, снижения издержек и увеличения валовой маржи автопроизводства. Moody's также отмечает адекватное состояние ликвидности компании.


«Рейтинг может быть повышен, если Tesla сможет продемонстрировать устойчивую прибыльность и положительный свободный денежный поток в свете планов быстрого расширения бизнеса в Европе и Китае. Компания также должна будет поддерживать адекватное состояние ликвидности для поддержки более высокого рейтинга», — отмечает агентство. При этом Moody's добавляет, что одним из факторов понижения рейтинга может стать неспособность компании реализовать свои инициативы по расширению бизнеса в Европе или Китае.


Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния, США. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's подтвердило рейтинги Tesla и улучшило прогноз по ним. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Moody's подтвердило рейтинги Tesla и улучшило прогноз по ним собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's подтвердило рейтинги Tesla и улучшило прогноз по ним. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody's подтвердило рейтинги Tesla и улучшило прогноз по ним собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!