Молдавия ведет переговоры с "Газпромом" о получении газа из "Турецкого потока"

'Молдавия

Трубопровод

© fotolia.com/ smereka

КИШИНЕВ, 20 авг — Молдавия ведет переговоры с «Газпромом», чтобы иметь возможность получать газ через газопровод «Турецкий поток», заявил министр экономики Молдавии Вадим Брынзан на брифинге во вторник.


Молдавия ищет альтернативные пути импорта российского газа, так как в конце 2019 года истекает контракт на его транзит через Украину.


«Мы ведем переговоры с »Газпромом«, чтобы получать газ через »Турецкий поток«. Мы планируем инициировать четырехсторонние переговоры между Украиной, Румынией, Болгарией и Молдавией о получении газа из этого газопровода, чтобы обсудить технико-экономические особенности такого способа получения газа», — сообщил Брынзан.


По его словам, дискуссия между странами состоится на платформе Европейской комиссии, которая выступит посредником.


«Также в ближайшие дни будет утвержден новый глава Moldovagaz Вадим Чебан, который продолжит переговоры с »Газпромом« о продлении или перезаключении контракта на поставку газа», — добавил министр.


Сейчас Молдавия приобретает «голубое топливо» у «Газпрома» по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках. Действие контракта заканчивается 31 декабря этого года.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Молдавия ведет переговоры с "Газпромом" о получении газа из "Турецкого потока". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Молдавия ведет переговоры с "Газпромом" о получении газа из "Турецкого потока" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Молдавия ведет переговоры с "Газпромом" о получении газа из "Турецкого потока". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Молдавия ведет переговоры с "Газпромом" о получении газа из "Турецкого потока" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!