Итоги торгов. Российский рынок не перестает удивлять своей слабостью

Итоги торгов. Российский рынок не перестает удивлять своей слабостью

Индексы


Котировки на 18:50 МСК


Индекс МосБиржи: 2615 п. ( ? 0,40%)
Индекс РТС: 1240 п. ( ? 0,83%)


О главном


Открывшись вверх на позитивном внешнем фоне, российские индексы не смогли развить восходящее движение. Несмотря на продолжающийся рост нефти и мировых фондовых индикаторов, наш рынок после непродолжительной коррекции перешел к устойчивому снижению. В конце российских торгов глобальные площадки ускорили рост, однако наши индексы закрылись на новых 3-месячных минимумах в умеренном минусе.


Позитивные факторы
? Рост цен на нефть
? Рост мировых фондовых рынков
? Ожидание смягчения монетарной политики мировых ЦБ


Негативные факторы
? Риски эскалации внешнеторгового противостояния
? Риски усиления санкционного давления на Россию


В деталях


В пятницу российские индексы открылись вверх на позитивном внешнем фоне. Мировые фондовые индикаторы и нефтяные цены в начале наших торгов активно повышались благодаря некоторому сближению позиций США и Китая по внешнеторговым проблемам.


Американский президент отметил продуктивный характер переговоров по данной теме с Пекином. Кроме того, Трамп заявил, что в ближайшее время проведет телефонную беседу со своим китайским коллегой, подчеркнув, что встреча переговорщиков из Китая и США все еще должна состояться в сентябре в Вашингтоне. В свою очередь, китайский МИД выразил надежду на то, что обе стороны на основе взаимных интересов смогут прийти к договоренностям по внешней торговле.


Однако российские индексы не смогли развить восходящий импульс, и после непродолжительной консолидации перешли к активному снижению, происходившему некоторое время вопреки усилению восходящей динамики мировых рынков. А когда нефть в середине наших торгов ушла вниз, российские фондовые индикаторы лишь ускорили снижение.


В конце нашей сессии мировые фондовые индикаторы усилили восходящую динамику, а нефтяные цены восстановились. Несмотря на это, российские индексы оставались под существенным давлением, закрывшись на новых 3-месячных минимумах с потерями в 0,4-0,8%.


Вероятно, ощутимая слабость, проявленная нашим рынком на этой неделе, является следствием сокращения его переоценности по отношению к нефти и развивающимся площадкам, образовавшейся за последние несколько месяцев. Данное расхождение в особенности усилилось в начале августа, когда отношение индекса РТС к Brent достигло 3-летнего максимума, а к фондовому индикатору развивающихся рынков MSCI EM – 2-летнего.


Итоги торгов. Российский рынок не перестает удивлять своей слабостью

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Итоги торгов. Российский рынок не перестает удивлять своей слабостью. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Итоги торгов. Российский рынок не перестает удивлять своей слабостью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Итоги торгов. Российский рынок не перестает удивлять своей слабостью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Итоги торгов. Российский рынок не перестает удивлять своей слабостью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!