Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю замедлился до $179 млн

Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю замедлился до $179 млн

Доллары

© fotolia.com/ efired

МОСКВА, 16 авг — Инвесторы за неделю по 14 августа вывели из фондов, инвестирующих в российские активы (учитываются и фонды, ориентированные не только на РФ), 179 миллионов долларов против оттока в 449 миллионов долларов неделей ранее, говорится в обзоре компании «Сбербанк КИБ».


«Сбербанк КИБ» приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств — Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).


«Среди стран БРИКСТ наибольший отток пришелся на Китай — 1,8 миллиарда долларов. Россия показала второй по величине отток — 179 миллионов долларов. Самый оптимистичный результат в группе показала Бразилия с чистым притоком в 130 миллионов долларов,», — говорится в обзоре стратегов компании Коула Эйксона и Андрея Кузнецова.


Отток со стороны фондов, специализирующихся исключительно на российском рынке (russia-dedicated funds), составил 48,1 миллиона долларов, а фондов Европы и региона EMEA — 21,8 миллионов долларов. Пассивные фонды, инвестирующие в РФ, зафиксировали отток в 113 миллионов долларов, активные — отток в 65,4 миллиона.


Развивающиеся рынки в целом зафиксировали отток в 3,5 миллиарда долларов после оттока в 6,2 миллиарда долларов на предыдущей неделе. Фонды GEM также зафиксировали отток в 2 миллиарда долларов против 4,7 миллиарда долларов неделей ранее.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю замедлился до $179 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю замедлился до $179 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю замедлился до $179 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю замедлился до $179 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!