Рынок нефти. Фьючерсы на Brent вновь ушли ниже $59 за баррель

Рынок нефти. Фьючерсы на Brent вновь ушли ниже $59 за баррель

Итоги предыдущих торгов


Октябрьские фьючерсы на нефть Brent: $58,23 ( ? 2,1%)
Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI: $54,47 ( ? 1,38%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $3,6 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки в четверг продолжили снижение на фоне сохранения негативных настроений на мировых рынках. Макроэкономические показатели многих стран дают сигналы о замедлении экономики, что дает повод опасаться аналогичной динамики спроса на нефть, что в условиях активного роста производственных мощностей может привести к избытку.


Пока что сделка по сокращению добычи странами ОПЕК+ позволяла эффективно балансировать рынок. Но в случае замедления спроса нынешних мер может оказаться недостаточно. Вопрос, смогут ли страны договориться о более существенном сокращении, остается открытым. Впрочем, по большому счету у многих стран Персидского залива другого выбора не остается. Их бюджет слишком сильно зависит от цен на сырье.


Фьючерсы на Brent вчера потеряли чуть более 2% и закрепились в районе $58 за баррель. Североморский бенчмарк оказался слабее американского сорта WTI, что привело к еще большему сужению спреда между сортами. Медленно, но верно соотношение спускается к $3 – минимуму последних двух лет.


Техническая картина по Brent демонстрирует высокие риски перехода фьючерсов к «медвежьему» рынку. После отскока в середине недели цены вновь консолидируются ниже $59 за баррель теряя более 20% от годовых максимумов. Формально это означает, что инструмент уже перешел к «медвежьему» рынку и может продолжить снижение вплоть до $50 – минимумам декабря 2018 г. Первичная цель в случае дальнейшего снижения находится в районе $54-55 за баррель.


Рынок нефти. Фьючерсы на Brent вновь ушли ниже $59 за баррель

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Фьючерсы на Brent вновь ушли ниже $59 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Фьючерсы на Brent вновь ушли ниже $59 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Фьючерсы на Brent вновь ушли ниже $59 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Фьючерсы на Brent вновь ушли ниже $59 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!