Минфин Китая сообщил об ответных мерах КНР против США

Минфин Китая сообщил об ответных мерах КНР против США

Китай должен принять контрмеры относительно последних действий США по повышению пошлин на китайские товары суммой в $300 млрд, сообщило министерство финансов КНР в четверг.


Министерство также заявило, что новые пошлины нарушают консенсус, достигнутый лидерами двух стран, и сбивают с правильного пути урегулирования споров путем переговоров.


В начале этого месяца США заявили, что с 1 сентября будут введены пошлины на китайские товары на сумму $300 млрд., которые будут покрывать весь экспорт Китая в Соединенные Штаты.


Но президент Дональд Трамп во вторник заявил, что отложит повышение пошлин на некоторые из товаров в этом списке, такие как мобильные телефоны, ноутбуки и другие потребительские товары, в расчете ослабить негативное влияние на розничные продажи в США в сезон скидок. На них пошлины будут повышены позднее в декабре.


Вчера американские индексы упали на 3%, сегодня утром наблюдался отскок, но фьючерсы уже вновь перешли к снижению теряя сейчас 0,7% по S&P 500.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Китая сообщил об ответных мерах КНР против США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин Китая сообщил об ответных мерах КНР против США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Китая сообщил об ответных мерах КНР против США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин Китая сообщил об ответных мерах КНР против США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!