Alibaba отчиталась лучше ожиданий

Alibaba отчиталась лучше ожиданий

Китайская Alibaba Group сообщила о росте квартальной выручки на 42%, что выше консенсуса аналитиков, чему способствовал рост ее основного бизнеса в области электронной коммерции и облачных вычислений.


Выручка выросла до 114,92 млрд юаней ($16,32 млрд) в первом квартале, закончившемся 30 июня, с 80,92 млрд юаней годом ранее.


Аналитики ожидали, что выручка составит 111,73 млрд юаней, согласно данным Refinitiv. Скорректированная прибыль на ADS составила $1,86, превысив прогнозные $1,46. Капитализация компании на премаркете в США растет на 2,6%.


 «У Alibaba был отличный квартал, в котором удалось увеличить нашу пользовательскую базу до 674 млн активных потребителей в год», ? сказал Дэниэл Чжан, глава Alibaba Group. «Мы будем продолжать расширять нашу клиентскую базу, повышать операционную эффективность и обеспечивать устойчивый рост. Имея сильный денежный поток от нашего основного бизнеса, мы продолжим инвестировать в технологии и обеспечивать цифровую трансформацию для миллионов предприятий во всем мире».


«У нас был хороший квартал, для начала финансового года: выручка выросла на 42%, а скорректированная EBITDA выросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», ? сказала Мэгги Ву, финансовый директор Alibaba Group. «Мы рады видеть устойчивое вовлечение пользователей на наших платформах. Мы продолжаем инвестировать в долгосрочный рост, одновременно повышая эффективность затрат в наших областях инвестирования».


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba отчиталась лучше ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Alibaba отчиталась лучше ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba отчиталась лучше ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alibaba отчиталась лучше ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!