Ход торгов. Отскока не получилось. Растут лишь металлурги, Х5 и Аэрофлот

Ход торгов. Отскока не получилось. Растут лишь металлурги, Х5 и Аэрофлот

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2629,75 п. ( ? 0,28%)
Индекс РТС: 1251,00 п. ( ? 0,70%)


О главном


Российский рынок попытался скорректироваться после вчерашнего падения, но к середине дня вновь опустился в красную зону.


Позитивные факторы
– Ожидания смягчения монетарной политики ФРС США и ЕЦБ
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– ОПЕК+ продлила сделку о сокращении объемов добычи нефти


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики
– Преимущественно негативная динамика торгов на мировых площадках
– Нефтяные котировки снижаются на 2% и торгуются на уровне $58,3 за баррель марки Brent


В деталях


Российский рынок попытался скорректироваться после вчерашнего падения, но к середине дня вновь опустился в красную зону. К 12:50 МСК индекс МосБиржи теряет 0,28%, индекс РТС в минусе на 0,7%. Национальная валюта несет потери как к доллару, так и к евро.


Внешний фон к текущему моменту складывается умеренно негативный. Мировые индексы сегодня начали сессию с покупок после вчерашних распродаж, но к середине дня энтузиазм быков сошел на нет.


Фундаментально со вчерашнего дня ничего не изменилось. По-прежнему растут риски замедления глобальной экономики, спровоцированные торговыми противоречиями между мировыми державами и подтвержденные слабыми макроэкономическими данными из КНР и Германии.


Отсрочка с вводом 10%-ных пошлин США на некоторые товары из Китая лишь незначительный позитивный момент, не способный переломить пессимистичные ожидания рынка. Не помог и твит Дональда Трампа, где глава Белого дома отметил, что «гуманитарное» решение ситуации в Гонконге может способствовать подписанию торгового соглашения. Критика главы США бездействия регулятора и призывы к снижению ставки также похоже не возымели сильного эффекта.


Инвесторы сегодня сфокусируются на статистики из США, которая позволит оценить состояния крупнейшей экономики мира. В 15:30 МСК ждем данных по розничной торговле, первичным обращениям за пособиями по безработице, производственной активности от ФРБ Нью-Йорка и Филадельфии, в 17:00 МСК выйдут показатели промпроизводства за июль.


Азия закрыла день разнонаправленно. Японский Nikkei упал на 1,21%, китайский Shanghai Composite и гонконгский Hang Seng подросли на 0,25% и 0,79% соответственно.


Европейские площадки окрашены в красный цвет. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК теряет 0,7%.


Американские фьючерсы с утра консолидируются после обвала основных индексов накануне. Основные продажи пришлись на бумаги нефтегазового сектора.


Нефтяные котировки продолжают движение вниз. К 12:50 МСК цена за баррель марки Brent опустилась на 1,8% – до $58,4. Давление на черное золото продолжают оказывать риски замедления мировой экономики и как следствие этого сокращение спроса. Не поддержали быков и данные Минэнерго США по запасам нефти в США, которые выросли на 1,6 млн баррелей. Завтра ОПЕК представит свой ежемесячный отчет по состоянию рынка нефти, а Baker Hughes опубликует данные по количеству действующих буровых в США.


Российский рынок в начале сессии попытался скорректироваться после вчерашних распродаж, однако к середине дня вслед за мировыми индексами ушел в красную зону. Тем не менее, сдерживает рынок от более глубокой просадки  спрос на бумаги металлургического сектора.


К 12:50 МСК индекс МосБиржи курсирует вблизи отметки в 2630 п. Вчера рублевый индикатор вышел за границы ниже обозначенного нами боковика с диапазоном 2660-2720 п. теперь шансы на снижение к 2600-2620 п. увеличились.


Корпоративный сектор


Отраслевой индекс металлургического сектора к 12:50 МСК прибавляет 0,5%. Здесь продолжаются покупки в бумагах золотодобытчиков – Полиметалла и Полюса. Насколько акции последнего чувствительны к изменению цен на золото, читайте в нашей статье >> Спросом сегодня пользуются акции Алросы, Норникеля, Русала.


В зоне положительных значений курсирует отраслевой индекс потребительского сектора (+0,4%). Локомотивом подъема стали бумаги Х5 после выхода сильных финансовых результатов за II квартал 2019 г. по МСФО. Позитивная динамика отмечается во всех ключевых показателях: выручка, EBITDA, чистая прибыль. 


В незначительном плюсе держится отраслевой индекс транспортного сектора. Акции Аэрофлота продолжают пользоваться спросом.


Нефтегазовый и телекоммуникационный сектора, а также представители химпрома опустились в красную зону.


В аутсайдерах оказались финансовый и электроэнергетический сектора. Продают акции Сбербанка, Мосбиржи, ВТБ, Россетей, Юнипро, Энел Россия и ФСК ЕЭС. После трехдневного роста корректируются акции ОГК ? 2.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Отскока не получилось. Растут лишь металлурги, Х5 и Аэрофлот. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Отскока не получилось. Растут лишь металлурги, Х5 и Аэрофлот собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Отскока не получилось. Растут лишь металлурги, Х5 и Аэрофлот. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Отскока не получилось. Растут лишь металлурги, Х5 и Аэрофлот собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!