Премаркет. Жгучее аргентинское танго

Премаркет. Жгучее аргентинское танго

Японский Nikkei ( ? 1,3%)
Китайский Shanghai Composite ( ? 0,8%)
Южнокорейский Kospi ( ? 0,7%)
Гонконгский HangSeng ( ? 1,8%)
Австралийский ASX ( ? 0,3%)



Азиатские рынки


После непродолжительной стабилизации рынков сегодня большинство фондовых индексов АТР снижаются.


Отсутствие прогресса в торговых переговорах Китая и США, коллапс авиасообщения в Гонконге, обвал финансовых рынков Аргентины предопределили негативные настроения участников торгов.


Китайский фондовый рынок падает на 0,8%, вернувшись на уровни понедельника. Инвесторы не без оснований опасаются более решительных действий Пекина по подавлению актов гражданского неповиновения в Гонконге.


Во вторник Народный банк Китая установил индикативный курс национальной валюты в паре USD/СNY: 7,033. При этом на международном валютном рынке торги юанем проходят выше 7,06. Таким образом, валюта Китая уверенно закрепляется над психологически важной отметкой, открывая дорогу к более низким уровням юаня в случае введения американских пошлин на китайские товары в начале сентября.  


Фондовый рынок Гонконга продолжает свое безостановочное падение ( ? 1,8%) на фоне непрекращающихся гражданских волнений в городе. С максимальных значений, показанных весной этого года, индекс HangSeng упал более 15%.


Японский рынок после своего выходного дня в понедельник сегодня открылся существенным падением котировок. Индекс Nikkei снижается на 1,3%, нивелируя недельный рост цен.


Экспортно-ориентированная экономика Японии испытывает повышенное давление в следствии укрепления национальной валюты. Инвесторы используют иену в качестве «валюты-убежища». На международном валютном рынке пара USD/JPY в утренние часы приближалась к 105, однако сейчас наблюдается отскок до 105,5.


Австралийский фондовый рынок снижается более умеренными темпами ( ? 0,3%). Инвесторов обнадеживает позитивная статистика по индексу делового доверия в стране. Так, июльский показатель уверенности бизнеса вырос до 4 п. против 2 п. в июне, превзойдя рыночные ожидания в 3 раза. Однако, текущий уровень все еще ниже трендовой линии значений индекса доверия.


Премаркет. Жгучее аргентинское танго

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Жгучее аргентинское танго. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Жгучее аргентинское танго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Жгучее аргентинское танго. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Жгучее аргентинское танго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!