Uber: 5-ти кратный рост убытков

Uber: 5-ти кратный рост убытков

Что произошло


Uber Technologies, Inc. (NYSE: UBER) объявила финансовые результаты за II кв. 2019 г.


В отчетном периоде компания показала чистый убыток в размере $5,24 млрд. после убытка за I квартал в $1,01 млрд. Таким образом убыток корпорации вырос в 5,2 раза.


Убыток за 6 мес. 2019 г. составил $6,26 млрд. против прибыли в $2,87 млрд. за сопоставимый период прошлого года.


Uber: 5-ти кратный рост убытков


Во втором квартале скорректированная выручка Uber выросла на 12% по сравнению аналогичным периодом 2018 г., что является самым низким темпом роста в истории компании. Скорректированный чистый доход составил $2,87 млрд долларов во втором квартале, что ниже оценок экспертов, ожидавших $3,05 млрд долларов.


В чем причина


Основной причиной падения финансовых показателей называют расходы ($3,9 млрд.), связанные с прошедшим в мае текущего года первичным публичным размещением (IPO) акций корпорации.


Расходы на дополнительное премирование водителей составили $300 млн.


Что ожидать


Комментарий эксперта БКС Экспресс, Зельцера Михаила : 

«Рост конкуренции обуславливает снижение финансовых показателей корпорации. Отмечается падение выручки на ? на рынках Латинской Америки, которые ранее играли роль центров прибыли. Компания выбрала экстенсивный путь развития и монетизировать рост  валовых заказов (+31%) в рост финансовых показателей у нее пока не получается».


Акции падают на 8% ($39,5) на предторговой сессии в Нью-Йорке в пятницу.


БКС Брокер 



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Uber: 5-ти кратный рост убытков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Uber: 5-ти кратный рост убытков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Uber: 5-ти кратный рост убытков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Uber: 5-ти кратный рост убытков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!