МЭА оценило влияние торговой войны на нефтяной рынок

МЭА оценило влияние торговой войны на нефтяной рынок

Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз роста спроса на нефть в 2019 г. на 100 тыс. баррелей в сутки (б/с) до 1,1 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.


При этом общий объем спроса остался неизменен на 2019 г. и составит 100,4 млн б/с.



Прогноз по росту спроса на нефть в 2020 г. также понижен по сравнению с предыдущей оценкой – на 50 тыс. б/с –до 1,3 млн б/с.


Торговая война между США и Китаем делает нефтяной рынок еще более хрупким, оценка роста спроса на нефть, скорее, будет еще снижена, чем повышена, отмечают в МЭА.


Темпы роста спроса как в 2019 г., так и в 2020 г., будут отставать от темпов роста предложения нефти от стран не ОПЕК.


Предложение нефти со стороны стран, не входящих в ОПЕК, в июле было на 1,4 млн б/с выше, чем годом ранее, и в 2019 г. предложение увеличится на 1,9 млн б/с. При этом, оценка роста в 2019 г. была немного снижена из-за более слабого прогноза по Бразилии. В 2020 г., ожидает МЭА, поставки увеличатся на 2,2 млн б/с. Ранее агентство ожидало рост поставок нефти из стран не-ОПЕК в объеме 2 млн б/с, а в 2020г – 2,1 млн б/с.


Мировые нефтяные запасы ОЭСР в июне выросли на 31,8 млн баррелей – до 2,96 млрд, что на 67 млн баррелей выше среднего пятилетнего уровня.


Предварительные данные показывают, что запасы падают в США, но растут в Японии.


По расчетам агентства, в июне страны ОПЕК выполняли сделку на 119%, а страны не-ОПЕК — на 107%.


В целом, сделка ОПЕК+, предполагающая снижение нефтедобычи на 1,2 млн б/с по сравнению с уровнем октября 2018 года, в июле была исполнена на 115%. Таким образом, страны ОПЕК+ в июле снизили добычу нефти на 180 тыс. б/с больше, чем договаривались.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭА оценило влияние торговой войны на нефтяной рынок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МЭА оценило влияние торговой войны на нефтяной рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭА оценило влияние торговой войны на нефтяной рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МЭА оценило влияние торговой войны на нефтяной рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!