Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю вырос до $449 млн

Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю вырос до $449 млн

Доллары

© fotolia.com/ Nomad_Soul

МОСКВА, 9 авг — Совокупные чистые оттоки из фондов акций и облигаций, ориентированных на Россию, за неделю по 7 августа составили 449 миллионов долларов, говорится в обзоре компании «Сбербанк КИБ».


«Сбербанк КИБ» приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств — Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).


«Данные EPFR Global показывают, что Россия стала худшим по результатам рынком стран БРИКСТ», — говорится в обзоре стратегов компании Коула Эйксона и Андрея Кузнецова. Пассивные фонды, инвестирующие в РФ, зафиксировали отток в 261 миллион долларов, активные — в 189 миллионов.


Отток из фондов, специализирующихся исключительно на российском рынке (russia-dedicated funds) составил 167 миллионов долларов. Через фонды GEM (глобальные фонды развивающихся рынков) из российских активов было выведено 246 миллионов долларов, еще 36 миллионов долларов пришлись на другие категории.


Развивающиеся рынки в целом зафиксировали отток в 6,3 миллиарда долларов — это самый большой недельный показатель в абсолютном выражении с августа 2015 года, когда отток составил 10,3 миллиарда. Отток из фондов GEM составил почти 4,7 миллиарда долларов после оттока в 1,8 миллиарда долларов неделей ранее. Отток средств из Китая составил 2,2 миллиарда долларов, это самый большой показатель для группы. В Бразилии зафиксирован отток в размере 200 миллионов долларов.


«Ухудшение ожиданий по торговле из-за эскалации торговой войны США и Китая, особенно превышение курсом доллара к юаню уровня в 7 (юаней за доллар — ред.) впервые за десятилетие, было основным фактором слабости в отчетную неделю», — говорится в сообщении.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю вырос до $449 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю вырос до $449 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю вырос до $449 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю вырос до $449 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!