Цены на золото продолжают рост. Как на этом заработать

Цены на золото продолжают рост. Как на этом заработать

Цена на золото продолжает обновлять максимумы последних лет, преодолев отметку $1500 за унцию. Позитивное влияние на котировки драгоценного металла сейчас оказывают сразу несколько взаимосвязанных между собой драйверов, которые могут способствовать продолжению ралли. В данном материале разбираемся, в чем причины столь мощного движения и как на этом можно заработать.


Политика ФРС


Одним из наиболее важных факторов, оказывающих поддержку ценам на золото является политика снижения процентных ставок ФРС. Очередное заседание регулятора прошло в конце июля, в рамках которого диапазон ставки был снижен на 25 б.п. до 2-2,25 п.п. Риторика главы ФРС Джерома Пауэлла по итогам заседания была весьма сдержанной касательно дальнейшего смягчения монетарной политики, однако рынок сейчас закладывает как минимум еще одно понижение процентной ставки в сентябре.


Снижение процентных ставок в экономике США подстегивает инфляционные ожидания, что в совокупности с падением доходности американских казначейских бумаг приводит к снижению реальной доходности вложений. Данный фактор традиционно выступает сильным драйвером роста спроса на золото как на защитный актив. Пока ожидания мягкой монетарной политики ФРС сохраняются, обозначенный фактор будет продолжать поддерживать рост спроса на драгоценный металл.


Цены на золото продолжают рост. Как на этом заработать

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на золото продолжают рост. Как на этом заработать. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на золото продолжают рост. Как на этом заработать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на золото продолжают рост. Как на этом заработать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на золото продолжают рост. Как на этом заработать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!