Рубль игнорирует падение нефти, показывая самую сильную динамику среди развивающихся валют

Рубль игнорирует падение нефти, показывая самую сильную динамику среди развивающихся валют

Котировки на 13:30 МСК


Доллар: 65,02 руб. ( ? 0,39%)
Евро: 72,73 руб. ( ? 0,52%)


Пара USD/RUB в среду вновь открылась вниз и после непродолжительной консолидации ускорила снижение, обновив вчерашний минимум, но затем отскочила. Пара EUR/RUB сегодня также стартовала на отрицательной территории и продолжила дешеветь, демонстрируя более слабую динамику на фоне снижения евро на внешнем рынке.


К концу предыдущей сессии рубль существенно откатился от дневной вершины, но сумел закрыться в умеренном плюсе, несмотря на падение котировок Brent до нового 7-месячного минимума. Сегодня нефтяные цены остаются под существенным давлением, однако рубль открылся вверх и продолжил укрепляться, обновив вчерашний максимум к бивалютной корзине.


На мировых рынках сегодня продолжились попытки восстановления, чему способствовали вчерашние заявления чиновников администрации президента США о готовности продолжить внешнеторговый диалог с Китаем.


Кроме того, более сильное, чем ожидалось, снижение ставки ЦБ Индии и Новой Зеландии вселяет надежду на то, что ФРС и ЕЦБ, а также другие крупные центробанки, приступят к более агрессивному смягчению монетарной политики на фоне внешнеторговой неопределенности.


На этом фоне развивающиеся валюты также умеренно укрепляются, однако их коррекционный рост последних сессии несопоставимо мал в сравнении с потерями конца прошлой – начала текущей недели.


В то же время рубль, умеренно снизившийся в момент крайне негативных настроений на мировых рынках, демонстрирует более уверенное укрепление в период восстановления глобальных площадок. Основной причиной относительно сильной динамики рубля является возвращение интереса к российским долговым бумагам. Индекс гособлигаций RGBI растет третью сессию подряд, приблизившись к недельной вершине.


Нефть остается под сильным давлением


Вчера котировки Brent закрылись около нового 7-месячного минимума и сегодня после непродолжительного восстановления перешли к консолидации. В начале наших торгов нефть продемонстрировала восходящий импульс, но затем ушла вниз. Brent символически обновила 7-месячный минимум, теряя сейчас 0,6% около отметки $58,6.


Не поддержали нефтяные цены и позитивные данные Американского института нефти, показавшие снижение запасов нефти, превысившее ожидание. Давление на котировки по-прежнему оказывает угроза ослабления глобального нефтяного спроса из-за замедления мировой экономики, вызванного торговой войной.


Сегодня в 17:30 МСК окончательную отраслевую статистику представит Минэнерго США. Ожидается снижение запасов нефти на 2,8 млн барр. и суммарное уменьшение запасов нефтепродуктов на 0,2 млн барр.


Доллар восстанавливается


Американская валюта продолжает демонстрировать коррекционные попытки. В начале дня индекс доллара (DXY) находился под давлением, но затем перешел к поступательному росту. Сейчас DXY прибавляет 0,15% вблизи отметки 97,7 п.


Европейская валюта в начале дня пыталась продолжить рост, но затем возобновила нисходящую динамику. В данный момент пара EUR/USD торгуется около отметки 1,118, теряя 0,15%. Давление на евро оказало более сильное, чем ожидалось, снижение объема промышленного производства в Германии.


Техническая картина


Пара USD/RUB приближается к нижней границе краткосрочного восходящего канала, правда, в основном за счет фактора времени, а не ценового импульса, т. е. в рамках бокового движения. Поэтому более качественным сигналом, свидетельствующим о выходе из данного канала, будет закрытие часового периода под горизонтальной поддержкой 64,84.


Рубль игнорирует падение нефти, показывая самую сильную динамику среди развивающихся валют

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль игнорирует падение нефти, показывая самую сильную динамику среди развивающихся валют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль игнорирует падение нефти, показывая самую сильную динамику среди развивающихся валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль игнорирует падение нефти, показывая самую сильную динамику среди развивающихся валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль игнорирует падение нефти, показывая самую сильную динамику среди развивающихся валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!