Рынок нефти. EIA понизило прогнозы по Brent на 2019-2020 гг.

Рынок нефти. EIA понизило прогнозы по Brent на 2019-2020 гг.

Итоги предыдущих торгов


Октябрьские фьючерсы на нефть Brent: $58,94 ( ? 1,45%)
Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI: $54,69 ( ? 1,94%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,4 в пользу Brent.


В деталях


Во вторник нефтяные котировки продолжили снижение на фоне возросшей неопределенности относительно сроков завершения торговых войн. После заявления Трампа о планируемых пошлинах на $300 млрд китайского импорта риторика конфликтующих держав не дает намеков на продолжение конструктивного диалога. Расширение протекционистских мер может негативно сказаться на и без того замедляющейся мировой экономике, что окажет давление на нефтяной спрос.


В то же время, статистика по запасам нефти в США пока не дает оснований серьезно беспокоиться о спросе на нефть и нефтепродукты в краткосрочной перспективе. По данным Американского института нефти (API), запасы сокращаются восьмую неделю подряд.


За неделю запасы нефти в США упали на 3,4 млн баррелей (до 439,6 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали снижения на 2,8 млн баррелей. Запасы на терминале в Кушинге упали на 1,6 млн баррелей.


Запасы бензина упали на 1,1 млн баррелей (прогноз ? 722 000), запасы дистиллятов выросли на 1,2 млн баррелей (прогноз +482 000). Импорт нефти за неделю вырос на 442 000 баррелей в сутки (б/с), до уровня 7,1 млн б/с.


Рынок нефти. EIA понизило прогнозы по Brent на 2019-2020 гг.

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. EIA понизило прогнозы по Brent на 2019-2020 гг.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. EIA понизило прогнозы по Brent на 2019-2020 гг. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. EIA понизило прогнозы по Brent на 2019-2020 гг.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. EIA понизило прогнозы по Brent на 2019-2020 гг. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!