Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры стали фаворитам инвесторов

Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры стали фаворитам инвесторов

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2677,26 п. (+1,06%)
Индекс РТС: 1293,72 п. (+0,89%)


О главном


Российский рынок сменил вектор движения и переместился в зеленую зону. Уверенно растут аутсайдеры последних дней – акции Татнефти ао, Х5, Яндекса, Интер РАО


Позитивные факторы
– Ожидания смягчения монетарной политики ФРС США и ЕЦБ
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– ОПЕК+ продлила сделку о сокращении объемов добычи нефти
– Преимущественно позитивная динамика торгов на мировых площадках после двух дней снижения


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики
– Нефтяные котировки торгуются ниже $61 за баррель марки Brent


В деталях


Российский рынок сменил вектор движения и переместился в зеленую зону. К 12:50 МСК индекс МосБиржи прибавляет 1,06%, индекс РТС в плюсе на 0,89%. Национальная валюта укрепляется как к доллару, так и евро.


Внешний фон складывается нейтральный. Утром во вторник на американских и европейских площадках, а также на рынке нефти преобладает преимущественно позитивная динамика. Хотя поводов для оптимизма так и не появилось, инвесторы решили взять паузу и приостановить двухдневные продажи. Перспектива введения США дополнительных пошлин на китайский импорт с 1 сентября, отказ Пекина закупать у Штатов сельскохозяйственную продукцию, девальвация юаня и последовавшие после этого обвинения Вашингтона в манипулировании курсом национальной валюты – все это подтверждает, что торговая война может затянуться надолго. Дальнейшее противостояние только усугубит ситуацию в мировой экономики и вынудит мировые ЦБ перейти к сверхмягкой монетарной политике. Это единственный для рынков позитивный момент в сложившихся обстоятельствах.


Азия закрыла день с отрицательным результатом вслед за распродажами на рынке США в понедельник. Японский Nikkei упал на 0,65%, гонконгский Hang Seng и китайский Shanghai Composite ушли в минус на 0,53% и 1,56% соответственно.


Европейские площадки окрашены сегодня в зеленый цвет. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК торгуется в плюсе на 0,6%.


Американские фьючерсы с утра прибавляют в среднем по 1% после обвала основных индексов накануне. Все три индекса США в понедельник понесли серьезные потери, реагируя на эскалацию торгового конфликта между Штатами и КНР. Больше все пострадали бумаги высокотехнологического сектора, т.к. производственные базы многих из них сосредоточены в Китае.


Нефтяные котировки развернулись вверх после снижения накануне. К 12:50 МСК цена барреля марки Brent поднялась на 0,35% – до $60,02. Сегодня в 23:00 МСК будут опубликованы данные API по запасам нефти в США, завтра ждем уже официальной статистики по добыче и запасам в стране от Минэнерго.


Российский рынок смог сменить вектор движения вслед за отскоком на мировых площадках. Покупатели сосредоточились на просевших за последние дни бумагах. Сегодня спросом пользуются  бывшие аутсайдеры, такие как акции Татнефти ао, Х5, Яндекса, Интер РАО.


К 12:50 МСК индекс МосБиржи поднялся на 1% – до 2677 п. Ближайшими уровнями поддержки остается область 2600-2620 п. Как нами уже отмечалось ранее, при достижении этих отметок можно подумать о формировании длинных позиций в отдельных бумагах.


Корпоративный сектор


Покупки сегодня проходят по широкому спектру бумаг. В среднем по 1% прибавляют отраслевые индексы финансового, металлургического, нефтегазового, потребительского и транспортного секторов. Здесь продолжаются покупки в бумагах Сбербанка, Мосбиржи, НМТП, Полиметалла и Полюса. Дополнительным драйвером для последнего стали сильные результаты за I полугодие 2019 г. 


После довольно ощутимой просадки в последние две сессии смогли развернуться вверх акции Яндекса, Алросы, Норникеля, Газпрома, Лукойла, Х5 и Татнефти. Последняя сегодня анонсировала дивиденды за I полугодие 2019 г. и представила финансовые результаты за первые 6 месяцев года.  Покупают также Аэрофлот, Новатэк, Роснефть, ФСЕ КЭС и ОГК ? 2.


Чуть хуже рынка чувствует себя отраслевой индекс телекоммуникационного сектора (+0,7%).


Рост в пределах 0,5% демонстрируют отраслевые индексы энергетического сектора и представители химпрома. В последнем выделяются акции Уралкалия, которые к 12:50 МСК прибавляют 17%. Rinsoco Trading Дмитрия Лобяка направила требование о принудительном выкупе акций Уралкалия, говорится в сообщении российской компании. Цена выкупа – 120 руб.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры стали фаворитам инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры стали фаворитам инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры стали фаворитам инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры стали фаворитам инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!